30 очень сюрреалистичных фото мадридского фотографа

Гениально!

Сюрреализм, визуальная поэзия и легкий оттенок иронии — вот инструменты, которыми Хосе Мария Родригес Мадос преображает реальность посредством фотографии. Художник и фотограф, более известный под псевдонимом Чема Мадос, родился в Мадриде в 1958 году. Его заслуженно называют Сальвадором Дали нашего времени.

Его визуальное искусство известно во всем мире. В объективе художника обычные предметы меняют свое предназначение и начинают новую жизнь. Испанец традиционно отдает предпочтение черно-белым натюрмортам.

6 главных женщин в жизни Алена Делона Читайте также: 6 главных женщин в жизни Алена Делона

«У предметов и слов есть общие черты», — объясняет Мадос. «Взаимодействуя друг с другом, они генерируют абсолютно новые значения».

С фотографом сложно поспорить. Да, собственно, и незачем: его художественные метафоры очень оригинальны и увлекательны!

Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации Читайте также: Это было в 1913 году. Михаил Казиник: Генофонд нации

Метте-Марит – норвежская Золушка из трущоб утерла нос Меган Маркл Читайте также: Метте-Марит – норвежская Золушка из трущоб утерла нос Меган Маркл

Искрометные шутки в картинках Читайте также: Искрометные шутки в картинках

Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе Читайте также: Теща заболела и умерла. У нее был пес, просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе

Почему знаменитости перестали одевать бюстгальтеры, выходя на красную дорожку Читайте также: Почему знаменитости перестали одевать бюстгальтеры, выходя на красную дорожку

Иногда сложно поверить, что это обычные предметы, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Эти комбинации немыслимы и кажутся невозможными, но есть в них что-то захватывающее!

Источник: likeni.info

Сторифокс