33-летний парень из Екатеринбурга сделал ремонт ветерану ВОВ к 9-му мая за свой счет

В преддверии очередной годовщины Великой Победы, Антон решил сделать подарок ветерану Василию Федоровичу Гусеву.

Этого молодого скромного мужчину зовут Антон Савчук, он живет в Екатеринбурге и ему 33 года. Антон на свои собственные средства ремонтирует квартиры ветеранам Великой Отечественной войны и другим, очень нуждающимся в этом людям.

В преддверии очередной годовщины Великой Победы, Антон решил сделать подарок ветерану Василию Федоровичу Гусеву. Он отремонтировал его скромное жилье, подарил новую мебель и большой современный телевизор. И сделал все это Антон на свои собственные деньги.

95-летний ветеран и его 93-летняя супруга очень благодарны Антону и теперь они точно знают, что о них не забыли. Сами пожилые люди уже практически не выходят из дома и Парад Победы смотрят только по телевизору.

На счету Антона есть и другие добрые дела. Он и его друзья совершенно бесплатно отремонтировали комнату 15-летней дочери женщины, которая работает водителем трамвая, обновили жилье блокадницы Ленинграда Татьяны Ильиничны, помогли с ремонтом инвалиду Валентине Исаевне.

У Антона появились единомышленники, которые помогают ему материально и поддерживают его идеи. И как правило, эти люди не очень богаты и их пока не так много.

Антон считает, что делает очень важное дело, которое под силу и другим людям и это гораздо важней, чем просто наклеить на свою машину надпись «Спасибо деду за Победу!».

Сам Антон так объясняет свое желание помогать нуждающимся:

«С годами меняется мышление и жизненные ценности, поэтому на многие вещи смотришь под другим углом. Так родилась идея придти помочь с ремонтом (тем кто нуждается) инвалидам, ветеранам (самому купить материалы и сделать бесплатно). Многие люди из этой категории редко выходят на улицу, и мне было бы приятно, если они станут немного счастливее благодаря мне. Нужно понимать, что мы не снимаем передачу «Квартирный вопрос» и не обладаем таким бюджетом, но придти и сделать косметический ремонт (сделать натяжные потолки, поклеить обои, положить линолеум или ламинат) вполне по силам. Хотелось бы в рамках проекта в будущем помогать обустроить свой угол хотя бы одному человеку в 1-2 месяца (нужно трезво оценивать свои возможности), ведь все стройматериалы покупаются за свой счёт. Да, планы грандиозные и никто не знает что будет завтра, но идея пока такая».

 

По словам Антона, таким образом он бы хотел подавать пример подрастающему поколению, то есть, совершать действительно достойные и заслуживающие уважения поступки.

“Страшно от того, что показывают по ТВ, интернету, и какими вырастут сегодняшние дети. Для этого нужно поддерживать адекватные начинания, не только наши. Спасибо всем кто верит в нас, вас не много, но мы делаем этот мир лучше и надеюсь очень далеко пойдем.» — написал Савчук, которого смело можно назвать “героем нашего времени”.

Сторифокс