4 изречения, способные стать утешением для многих

«Зла никому не избежать, ибо всё предопределено судьбой».

Правитель города приказал схватить Бузургмихра и бросить в тюрьму. Ученики пришли навестить своего учителя в заточении. Они были поражены, увидев, что их учитель ничуть не переменился и радостно приветствует их, словно они в гостях у него дома.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

— Учитель, что служит вам утешением здесь, в доме печали? — воскликнули ученики.
— Четыре изречения, — ответил Бузургмихр.
— Вот первое: «Зла никому не избежать, ибо всё предопределено судьбой».

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно Читайте также: 23 уникальных снимка, пройти мимо которых просто невозможно

Вот второе: «Что остаётся делать человеку в несчастье, как не терпеливо переносить своё страдание? Ведь во всей Вселенной не только ты испытываешь нечто подобное».

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

87 лет исполнилось Алену Делону Читайте также: 87 лет исполнилось Алену Делону

Вот третье: «Будь благодарен судьбе за то, что не случилось худшего, — оно всегда возможно».

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

И, наконец, я говорю себе: «Избавление может быть близко, хотя ты и не знаешь об этом».
В этот момент стражники пришли с вестью, что суфий свободен, ибо схватили его по ошибке.

Фото: publicdomainreview.org

Сторифокс