43-летний актер Иван Рудаков ушел из жизни

«Чуда не случилось».

16 января 2022 года не стало Ивана Рудакова. Актер стал известен благодаря главной роли в сериале «Медиум». Однако активно сниматься мужчина начал еще в середине нулевых годов. Более того, зрители могли наблюдать его в популярном проекте «Кухня». Что же стало причиной скоропостижного ухода 43-летнего Ивана, ты узнаешь в ближайшие несколько минут.

Иван Рудаков

Иван Рудаков родился 19 октября 1978 года в Москве. Родители Вани, Елена Николаева и Алексей Рудаков, были актерами. А потому выбор будущей профессии был предрешен. Именно от матери с отцом Иван унаследовал тягу к миру кино. Окончив школу и ВГИК, талантливый и подающий надежды юноша стал сниматься в рекламе. Более того, отточив свои способности на курсах актерского мастерства Шиловского, Рудаков стал играть на сцене театра.Что интересно, несмотря на актерскую наследственность, родители Ивана были против этого выбора профессии для сына. И изначально Рудаков решил посвятить свою жизнь музыке. Более того, юноша основал собственную рок-группу «7» и выступал фронтменом. В кино рок-певец попал случайно. Но эти стечения обстоятельств раз и навсегда уверили его в правильности своего выбора.

Кинематограф

В 2004 году снимался фильм Елены Николаевой «Попса». На плечи Ивана легли саундтреки к киноленте. Но в один момент произошел форс-мажор. Как оказалось, один из актеров не смог исполнить свою роль. В срочном порядке роль рок-исполнителя Влада Бойцова отдали Рудакову. Именно тогда, в свои 27 лет, мужчина и пошел учиться во ВГИК.

Шиловский, к слову, был против обучения Ивана (из-за возраста парня). Однако молодой человек так загорелся кинематографом, что смог уговорить народного артиста РСФСР взять его на попечение.

Уже в 2007 году актер исполнил роль молодого священника в киноленте «Ванечка». Для участия в съемках Иван брал благословение у отца Михаила. Более того, по словам Рудакова, на площадке фильма многие принимали его за настоящего служителя«Люди подходили, спрашивали у меня совета, просили благословения. Конечно, грехи я не отпускал. Но прожив три месяца как человек от Бога, многое понял и открыл для себя».

А одной из самых любимых ролей у мужчины стал цыган Шандор в мелодраме «Цыганочка с выходом». Именно с выходом этой киноленты в 2008 году к актеру пришла не только известность, но и любовь зрителей. К слову, образ его персонажа сравнивали с британцем Орландо Блумом.

Не стало Ивана Рудакова

Уже в зрелом возрасте Рудаков попал в больницу сразу после спектакля. Врачи прописали актеру покой и никаких активностей. Но мужчина поступил с точностью до наоборот: начал бегать, записался на фитнес и плавание. Вскоре и вовсе принял участие в реалити-шоу «Мой бой». Как ты можешь догадаться, начались интенсивные тренировки с профессиональным тренером и даже борьба на ринге. О каких-либо вредных привычках не могло быть и речи при таком спортивном усердии.

Но даже здоровый образ жизни не способен ограничить вероятность скоропостижного ухода. В десятых числах января актер попал в больницу в тяжелом состоянии. Из-за перенесенного коронавируса у мужчины начались осложнения в работе сердца и легких. 15 января Алексей Рудаков призвал всех молиться за его сына.

«Друзья, у нас беда! Просим ваших молитв о выздоровлении нашего сына Ванечки, который сейчас находится в реанимации 57-й больницы в крайне тяжелом состоянии. На ИВЛ, пока без сознания. Проблемы с сердцем и с легкими. Последствия ковида, который он перенес этим летом. Положение крайне тяжелое, но мы верим, что общими молитвами вернем Ваню к жизни».

К сожалению, врачи не смогли ничего сделать. 16 января 2022 года не стало Ивана Рудакова. «Чуда не случилось. Нашего Ванечки, нашего любимого сыночка, больше нет! И мы не знаем, как дальше с этим жить! Помолитесь, кто в силах, за упокой его души», — написал отец актера.

Сторифокс