5 безотказных приёмов при выборе книги от ЛитРес

В этом суматошном мире, при нашем бешеном ритме жизни лишь чтение остаётся тем «причалом», где можно отдохнуть от постоянных проблем и полностью «окунуться» в мир книг. Ну вот, наконец-то, выдалась свободная минутка для чтения, а в руках найденый промокод ЛитРес https://kodvpalto.ru/promokod-litres/, НО в очередной раз сталкиваешься с проблемой: «Как выбрать книгу?». Не расстраивайтесь, спешу вас обрадовать, специально для вас ЛитРес разработал ТОП 5 приёмов при выборе книг, которые работают!

Прочтите и выберите лучший вариант для Вас!

1. Списки, рекомендуемые к прочтению

Этот приём подойдёт любителям классической литературы. В Интернете огромное количество подборок книг на любой вкус, к примеру:- 200 лучших книг по версии ВВС;- Список книг, которые должен прочитать каждый от И. А. Бродского;- 100 книг (список В. В. Путина).И это лишь малая часть от того, что предлагает всемирная сеть. Выбор остаётся за вами!С другой стороны, если вы не любитель классики, есть другой вариант.

2. Бестселлеры

Приём заключается в следующем, необходимо зайти на сайт книжного магазина и на главной странице в автоматическом режиме отобразится список книг, набравших популярность за последнее время. Опять-таки в этом случае выбирать лишь вам.

3. «Тропинки» или путь от автора к автору

Не пугайтесь! Здесь всё предельно просто. Уверенна, что у каждого есть любимый писатель. У него в свою очередь так же есть авторы из произведений, которых он черпает вдохновение, а у тех, так же есть люди, к произведениям которых они неравнодушны и так можно «шагать» очень и очень долго. Это я к чему? Вы можете шаг за шагом узнавать имена тех писателей и произведения, к которым время от времени обращаются любимые вами авторы и тем самым расширять диапазон поиска той самой идеальной книги! Именно поэтому данный приём получил название «Тропинки».

4. Просмотр обзоров на литературу

Суть данного приёма заключается в просмотре обзорных видеороликов на произведения авторов, которыми интересуетесь (но это не обязательно!). Блогеры дают подробное описание книги, делятся впечатлением от прочитанного, а так ж говорят к какой ценовой категории она относится. То есть то, из чего мы исходим при покупке. Только вам не нужно тратить огромное количество времени на поиск нужной информации, просто смотрите, слушайте и выбирайте.

5. Исходите из своих потребностей!

Как работает это прием? Допустим, Вы в последнее время увлеклись готовкой, следовательно, необходимо приобрести кулинарную книгу.Решили заняться английским, тогда бегом за пособием по изучению языка. Действуйте в таком духе и сможете найти то, что соответствует именно вашим запросам.

Настало время поводить итоги. На самом деле каждый приём хорош по своему, рекомендовать что-то одно не имеет смысла, ведь каждый из нас индивидуален и выбирает то, что ему по душе.

Поэтому, мой вам совет, экспериментируйте, ищите «ваши» книги и наслаждайтесь чтением!

Сторифокс