6 подслушанных историй о любви

Очень душевные, искренние и интересные откровения разных людей о самом прекрасном чувстве в нашей жизни.

1. Я работаю преподавателем английского языка в центре для инвалидов и пожилых людей. Перед уроком они суетятся, как самые настоящие школьники: открывают тетрадки, надевают очки и поправляют слуховые аппараты. Одному из моих студентов недавно исполнился 79 год. Он настраивал слуховой аппарат и попросил жену сказать ему что-нибудь.
— Я люблю тебя, — прошептала она.
— Что? – сказал он и еще немного подкрутил аппарат.
— I love you!
Старичок с супругой покраснели, и он нежно поцеловал ее в щечку.
Как быть в такой ситуации? Нужно объяснять материал, а у меня слезы на глазах…

korotkaya-pritcha-o-lyubvi-nezabyvaemaya-lyubov

2. У моей знакомой трое дочерей. Средняя сильно болеет и нуждается в дорогих лекарствах. А у старшей с детства была только одна мечта – иметь длинные волосы. Поэтому ее никогда не стригли, даже кончики. Девочка просто истерила и не давала это сделать – так сильно она ими дорожила.

И вот вчера знакомой звонит классный руководитель и говорит, что ее старшая дочь отсутствовала на последнем уроке. Оказалось, что в это время девочка подошла к старшекласснице и попросила ее отрезать ей волосы, чтобы продать их и купить младшей сестре лекарства.

3. Как только наша новорожденная дочь стала произносить первые звуки, я втайне от жены начал учить ее говорить слово «мама». Мне хотелось, чтобы это было ее первым словом, ведь мамочкиному счастью тогда не будет предела. А тут пару дней назад я вернулся домой с работы пораньше и застукал жену за тем, что она тайком от меня учила дочку говорить «папа».

qmcyizQKuk4

4. Никогда бы не подумал, что судьба может быть такой коварной! Мне в автобусе попался счастливый билет, я съел его, а на следующий день попал в больницу с отравлением, где познакомился с любовью всей моей жизни. Вот так шутит фортуна!

5. Сейчас все чаще стали говорить, что настоящей любви уже нет, мой парень изменился, она стала другой… Вот моя бабушка на этот счет так говорила: просто представь своего любимого человека беспомощным и больным. Болезнь убивает внешнюю красоту, а беспомощность открывает искренние чувства. Если ты захочешь и сможешь целыми днями быть рядом, ухаживать, кормить, убирать, а взамен получать только благодарность – то это настоящая любовь, а все остальное – чепуха и ребячество.

inlove_

6. В молодости работала в кондитерском магазине. Пришел ко мне как-то мальчик лет 10 и говорит: «А у вас есть что-нибудь не дороже 350 рублей? Хочу сделать маме подарок». Я выбрала хороший набор конфет (немножко дороже, конечно) и протянула ему. А мальчик достал пенал и высыпал из него кучу монет. Мы с ним еще долго потом пересчитывали их. Я тогда еле сдержала слезы. Как же маме повезло с таким сыночком! Это же наверняка его последние деньги, а он тратит их не на себя, а на конфеты маме.

Понравилось? Поделитесь статьей с друзьями!

Сторифокс