6 самых нелепых трендов 80-х, о которых страшно вспоминать!

Но было же модно!

Сейчас, как никогда, актуальны тренды 80-х годов. На телевидении транслируются киноленты и сериалы, посвященные этому десятилетию, а дизайнеры выпускают одежду тех лет. Однако некоторые образы в макияже и прическах ужасают своим решением. Давайте взглянем на шесть самых нелепых из них.

Безумные начесы и литры лака на волосах

В 80-е годы была странная мода на прически. На головах делался сильный начес, сверху обильно политый лаком. А некоторые делали мелкую химическую завивку, напоминающую одуванчик. Мало того, что это смотрелось ужасно, так еще и волосы нещадно портились.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Смешная челка

Челка, как и все волосы, была в то время очень объемной. Ее накручивали на крупные бигуди, а затем фиксировали лаком. Помимо этого челку могли отдельно обесцвечивать, а всю остальную шевелюру не трогали.

Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино Читайте также: Факты о Жане Рено — живой легенде французского кино

Яркие тени и помада

Сейчас тоже можно встретить девушек с броским макияжем, но он хотя бы смотрится гармонично. А в те годы комбинировались несочетаемые оттенки в мейкапе. Глядя на этот макияж удивляешься, кто вообще придумал соединять эти цвета?!

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Тени на все веко

Тогда тени наносились от линии ресниц до бровей. Сегодня вы не встретите ни одной девушки, накрасившей себя таким образом. Ведь такие тени смотрятся сейчас нелепо.

30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты Читайте также: 30 самых мудрых людей в истории человечества нашей планеты

Тонкие брови

В те времена модными были брови «ниточки». Также актуальными были брови, цвет которых заметно отличался от оттенка волос.

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

Крупная бижутерия

Модницы активно скупали пластиковую крупную бижутерию. И что самое интересное, носили все сразу. К ярким бусам одевали такого же цвета сережки и браслеты.

Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю. Читайте также: Официантка нашла на столе то, от чего тут же взорвалась слезами. Ты должен знать ее историю.

Источник

Сторифокс