7-летний мальчик вернул свою маму, написав письмо арабскому шейху

Из-за пандемии корона вируса она не могла вернуться домой!

Семья Джессики Фицджон длительное время жила в Объединённых Арабских Эмиратах. Но в марте этого года женщине пришлось экстренно вылететь в Великобританию – умер ее отец. Только вот проводив родного человека в последний путь, она уже не смогла вернуться домой.

Пандемия коронавируса стала набирать оборотов, и страны одна за одной начали закрывать границы. Дома у девушки остался 7-летний сын Арчи и муж, которые верили в то, что скоро смогут вновь увидеть и обнять Джессику.

Но время шло, а ситуация не менялась. И тогда Арчи, очень скучающий по маме, решил взять все в свои руки. В его голову пришла отличная идея: он решил написать письмо с просьбой о помощи шейху Сауду ибн Сакр аль-Касими.

Мальчик, как мог, изобразил маму, и написал, что не видел ее уже целых 52 дня. Как письмо попало в руки шейха – неизвестно, но это — настоящее чудо. Ведь сам шейх, прочитав его, лично написал ответ, в котором восхитился мужеством Арчи.

Но 64-летний Сауд ибн Сакр аль-Касими не просто дал ответ, он еще и подписал разрешение на возвращение Джессики домой. Теперь семья снова вместе, и даже две недели обсервации не омрачат этого радостного события.

Источник

Сторифокс