7 прекрасных девушек Якутии, от которых не отвести глаз

Невероятно точеные черты!

Якутия — это невероятно большая северо-восточная республика на территории России. Она богата красивой природой и не менее красивыми камнями — якутскими алмазами, которые продаются по всему миру за баснословные деньги. Но богата она и прекрасными девушками. Именно о них и поговорим!

Зарина Сутакова

Впервые как модель Сутакова прославилась еще в 2006 году. Девушка была уверена в том, что добьется успехов в этом деле. И она не прогадала! Сейчас Зарина воспитывает сына и участвует в показах международного уровня.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Полина Протодьяконова

Полина Протодьяконова — первая этническая якутка, которая попала на показы мирового уровня. У нее высокий рост, невероятно точеные черты, выраженные скулы — Полина напоминает величайших моделей из девяностых. В этом году модель стала лицом крупного японского бренда Shiseido.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Людмила Соколова-Ордахова

Соколова-Ордахова уже давно мелькает на подиуме. Начинала она со статуса “Мисс Виртуальная Якутия”. Потом девушка снималась в детских программах, участвовала в работе над музыкальными клипами. Помимо моделинга, Людмила занимается бизнесом, а еще воспитывает троих детей.

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Кристина Иванова

Кристина Иванова — еще одна красавица, которая занимается не одним лишь модельным бизнесом. Долгое время она выступала в роли ведущей на региональном телевидении. А по образованию Кристина — экономист.

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Наталья Кривошапкина

Наталья Кривошапкина не появляется на подиумах, но известна за счет своего творчества. Она является солисткой якутского музыкального театра и занимается этническим вокалом. Ее записи можно найти в сети — псевдоним Натальи звучит как Далаана.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Яна-Мария Ирназарова

Девушка с необычным двойным именем получила почетный статус “Мисс Якутия” в 2008 году. Потом она прошла на конкурс “Мисс Россия”, но там выше пятерки лидеров не поднялась. Сейчас Ирназарова счастлива в браке и воспитывает двух сыновей.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Саардана Макарова

Макарова раньше работала моделью под другой фамилией — Сыромятникова. Однако замужество не повлияло на карьеру девушки. Она все еще участвует во многих модельных проектах. Главным достижением Саарданы можно назвать многолетнее представление одного из главных брендов республики — “Золото Якутии”.

Источник

Сторифокс