7 табу, которые в Израиле делать нельзя

7 запретов для жителей и гостей Израиля.

1. Стоять на зеленый свет

В Израиле водители будут вовсю сигналить вам на зеленый свет. Почему? Исходя из добрых побуждений: вдруг вы не заметили, как сменился цвет светофора.

2. Шутить со службой безопасности

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Работники службы безопасности Израиля теряют чувство юмора, как только заступают на смену. Лучше не стоит шутить, когда они задают стандартные вопросы: «Что в сумке?», «Есть ли у вас запрещенные препараты или оружие». Местные знают, что ничем хорошим это не кончается.

3. Ездить на машине в День искупления

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Многие думают, что израильтяне строго придерживаются Шабата, однако, как только вы приедете в эту страну, то сразу поймете, что это не так. Магазины и рестораны открыты, люди ездят на машинах и работают. Но есть один день, когда жителям запрещенуо ездить на автомобиле или общественном транспорте. Этот день называется Йом-Кипур (День искупления). Вы можете кататься на роликах и переходить дорогу в неположенном месте. На дороге можно встретить только машины спецслужб.

4. Отказываться от угощения

«Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует Читайте также: «Не могу больше здесь оставаться» — Игорь Николаев эмигpирует

Еда в Израиле — святое. Худых людей и тех, кто есть без аппетита, окружающие хотят накормить. Здесь огромный выбор различных вкусностей: фалафель, шаурма, хумус, рыба, мясо, мороженое, йогурты и многое другое.

5. Ездить без одежды

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Да, вас задержит полиция, если заметит, что вы за рулем без футболки. Этот закон касается и мужчин и женщин.

6. Быть ретроградом

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Если вы противник прогресса и новых технологий, то вам лучше не жить в Израиле. Почти ни у кого вы не встретите старой модели телефона или другой техники. Все только самое новое и лучшее.

7. Уступать место в транспорте молодым женщинам

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Как бы вас ни мучило ваше воспитание, не стоит уступать молодым девушкам место в транспорте. Они сочтут это за оскорбление. Почему? Все потому, что вы нарушаете равноправие и эмансипацию женщин.

Источник

Сторифокс