7 табу, которые в Израиле делать нельзя

7 запретов для жителей и гостей Израиля.

1. Стоять на зеленый свет

В Израиле водители будут вовсю сигналить вам на зеленый свет. Почему? Исходя из добрых побуждений: вдруг вы не заметили, как сменился цвет светофора.

2. Шутить со службой безопасности

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Работники службы безопасности Израиля теряют чувство юмора, как только заступают на смену. Лучше не стоит шутить, когда они задают стандартные вопросы: «Что в сумке?», «Есть ли у вас запрещенные препараты или оружие». Местные знают, что ничем хорошим это не кончается.

3. Ездить на машине в День искупления

— Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда. Читайте также: — Что вы делаете в моей спальне? — с недоумением спросила Анна у незнакомого дизайнера, которого свекровь наняла для переезда.

Многие думают, что израильтяне строго придерживаются Шабата, однако, как только вы приедете в эту страну, то сразу поймете, что это не так. Магазины и рестораны открыты, люди ездят на машинах и работают. Но есть один день, когда жителям запрещенуо ездить на автомобиле или общественном транспорте. Этот день называется Йом-Кипур (День искупления). Вы можете кататься на роликах и переходить дорогу в неположенном месте. На дороге можно встретить только машины спецслужб.

4. Отказываться от угощения

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Еда в Израиле — святое. Худых людей и тех, кто есть без аппетита, окружающие хотят накормить. Здесь огромный выбор различных вкусностей: фалафель, шаурма, хумус, рыба, мясо, мороженое, йогурты и многое другое.

5. Ездить без одежды

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Да, вас задержит полиция, если заметит, что вы за рулем без футболки. Этот закон касается и мужчин и женщин.

6. Быть ретроградом

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Если вы противник прогресса и новых технологий, то вам лучше не жить в Израиле. Почти ни у кого вы не встретите старой модели телефона или другой техники. Все только самое новое и лучшее.

7. Уступать место в транспорте молодым женщинам

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

Как бы вас ни мучило ваше воспитание, не стоит уступать молодым девушкам место в транспорте. Они сочтут это за оскорбление. Почему? Все потому, что вы нарушаете равноправие и эмансипацию женщин.

Источник

Сторифокс