8-летний Витя спас 4-х летнего малыша, тонущего в болоте

Виктор уверен, что так должен был поступить каждый!

Эта история произошла в казахстанском городе Семей. Ребятишки разных возрастов игрались во дворе. На его окраине находится болото. К нему подошел малыш лет четырех. Он, видимо, думал, что оно неглубокое. Хотел опустить в болото палку, но оступился и сам попал в трясину. Очень быстро мальчик начал тонуть.

На его крики о помощи прибежали другие ребята. Второклассник Витя Новоселов первым среагировал: он бросился спасать малыша. Школьник вспоминает, что пока все кричали и звали на помощь взрослых, он понял, что нельзя терять время.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Витя видел, что он уже захлебывался, а изо рта начали идти пузырьки. Медлить было нельзя. Нужно спасать мальчика самостоятельно. Новоселов стал тянуть утопающего. Было очень тяжело, но он не отпускал до того момента, пока один из взрослых не вытащил мальчика.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Только благодаря решительности Вити малыш не утонул. Оказалось, что это был младший братик его друга. Мама 8-летнего спасителя рассказывает, что обычно во дворе всегда находится хотя бы один взрослый. Но в этот раз мама едва не утонувшего мальчика отвлеклась. И именно в этот момент ее сын решил наведаться к болоту.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

К счастью, Витя не растерялся и пришел на помощь. Подвигом свои действия он не считает. Он уверен, что так должен был поступить каждый. Городское управление по чрезвычайным ситуациям наградило маленького героя грамотой за “неравнодушное отношение к окружающим, отзывчивость и смелый поступок”.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Источник

Почему запрещали носить короткие юбки в СССР Читайте также: Почему запрещали носить короткие юбки в СССР

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Сторифокс