9-летнему австралийскому мальчику -карлику, который стал жертвой издевательств в школе, пришел на помощь пес

Теперь у него есть настоящий защитник!

История Квадена Бейлса не так давно облетела весь мир. 9-летний австралийский мальчик с дварфизмом (карликовостью) стал жертвой буллинга в школе. Дошло до того, что Кваден в отчаянии признался маме, что больше не хочет жить.

Родился он вполне здоровым, но со временем родители стали замечать, что малыш не растет. Его крохотные ручки и ножки оставались такими же маленькими, как раньше. Врачи разводили руками – от такой патологии не застрахован никто.

Квадену приходится непросто. Ведь к нему постоянно приковано много внимания. Даже взрослые люди часто разглядывают его с удивлением и насмешкой.

Специалисты посоветовали родителям стараться максимально социализировать мальчика, чтобы он не ощущал своего отличия от других. И все их силы были направлены на успешную адаптацию в обществе. А чтобы подарить сыну хоть немного больше счастья, родители купили ему собаку.

Она, к слову, тоже оказалась не обычной, а карликовой. Кваден и Бадди стали лучшими друзьями, и психоэмоциональное состояние мальчика действительно улучшилось.

Вслед за этим последовали миллионы слов поддержки от людей по всему миру, которые помогли Квадену не опустить руки, и поверить в то, что его особенность никак не может помешать жить ему, как обычному человеку.

Источник

Сторифокс