9-летнему мальчику, убирающему улицы, чтобы помочь маме прокормить большую семью, мэр Дербента подарил квартиру 

Кроме того, что мальчик ежедневно помогает маме, он еще и очень хорошо учится!

Амиру Гашимову всего 9 лет, но он уже прекрасно знает, что такое тяжелый труд. Ежедневно перед школой он выходит помогать своей маме, которая работает дворником, мести улицы. Маленького помощника знают все в районе.

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Он очень хочет помочь своей маме, которая тяжело трудится, чтобы прокормить себя и четверых детей, снимая при этом старое жилье. Наида днем работает на трех работах, а вечером идет подметать улицы.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы Читайте также: Пугачева с детьми была замечена в аэропорту, а с Галкиным отказались сотрудничать федеральные каналы

Недавно о мальчике стало известно новому меру Дербента Хизри Абакарову, который искренне удивился положению дел, и восхитился трудолюбием Амира.

— Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли Читайте также: — Ты где шляешься?! Люди уже на пороге, а в доме шаром покати! — надрывался Сергей, даже не подозревая, что мой самолет уже оторвался от земли

— Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке Читайте также: — Дай мне свою новую шубу и сапожки, — заявила свекровь, приехав пожить к невестке

Он немедля пригласил мальчика с мамой на беседу, в ходе которой предложил 9-летнему школьнику стать его помощником, и информировать мера о проблемах района, в котором живет семья.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Но кроме этого Абакаров пообещал купить семье Гашимовых квартиру в новострое, и сдержал свое обещание. Она находится в элитном доме и занимает почти 60 квадратных метров.

Очень скоро семью ждет переезд в новое жилье, и Амир уже имеет на него большие планы. Он очень хочет, чтобы у него в комнате был спортивный уголок и обязательно большой стол для выполнения школьных заданий.

Ведь кроме того, что мальчик ежедневно помогает маме, он еще и очень хорошо учится.
Источник
Сторифокс