Актер Кирилл Гребенщиков, какой на самом деле?

Делиться секретами семейного счастья Кирилл не спешит. Его личная жизнь скрыта от камер фоторепортеров.

Известный актер Кирилл Гребенщиков пока не имеет наград и званий, тем не менее его фильмография довольно обширна. И это говорит о том, что Кирилл — талантливый актер и профессионал.

Кирилл Гребенщиков — творческий путь

Кирилл Гребенщиков родился в Москве в 1972 году. Родители Юрий Гребенщиков и Наталья Орлова были актерами. В детстве мальчик занимался спортом, любил рисовать. И хотя его детские годы прошли за кулисами, Кирилл интереса к актерской профессии не проявлял.

После окончания школы Гребенщиков сначала учится на постановочном факультете Школы-студии МХАТ, а потом переводится на актерский факультет.

Молодой актер начал свою карьеру в театре имени Станиславского. Потом по приглашению режиссера Александра Васильева перешел на работу в «Школу драматического искусства». Актер и поныне выступает в этом театре, хотя ему больше по душе игра в кино.

Кинематографический опыт Гребенщиков приобрел уже в 1992 году в киноленте «Русский роман». В 1999 году Кирилл исполнил небольшую роль в знаменитой картине «Сибирский цирюльник».

Более значительные роли к актеру пришли через несколько лет. С 2004 года Гребенщиков начал активно играть в сериалах. По-настоящему востребованным актер стал после главной роли в телесериале «Тридцатилетние». После выхода на экраны сериала Кирилл стал получать много предложений на участие в различных проектах.

В фильмографии актера на данный момент более 70 картин. В 2019 году главным проектом для Гребенщикова стал сериал «Бабочки и птицы», в котором он сыграл химика. Также в последнее время актер участвовал в съемках в сериалах «Заступники», «Поздний строк», а также в картинах «Ученица Мессинга», «Клиника усыновления».

Личная жизнь

Кирилл и его избранница Ольга стали супругами еще будучи студентами. Вместе пара уже более 20-ти лет. Ольга, в отличие от мужа, актрисой не стала. Она посвятила себя поэзии. В 2000 году вышел сборник стихов Ольги «Пока горит мой фиолет».

В 1994 году в молодой семье появилась дочь Полина. Дочь решила пойти по стопам отца и получила образование во ВГИКе по специальности сценарист. Хотя Гребенщиков не подталкивал ее к такому выбору, но и препятствовать не стал.

У артиста есть два любимых занятия: забота о семье и путешествия. Вместе с тем делиться секретами семейного счастья Кирилл не спешит. Его личная жизнь скрыта от камер фоторепортеров.

Сторифокс