Малышей нашли на свалке. Щенки боялись даже взглянуть на волонтеров – они перестали верить людям

Три маленьких испуганных щенка, которые оказались среди кучи старого хлама

Очень часто на свалку выбрасывают старые вещи. Иногда среди них оказываются новые, которые были выброшены по чистой случайности. И это можно объяснить рассеянностью или забывчивостью. Но никак нельзя найти объяснение тому, почему в качестве мусора выбрасываются питомцы. И три маленьких испуганных щенка, которые оказались среди кучи старого хлама, – это нечто, вызывающее непонимание…

Два из них сидели среди грязных мешков и стоптанных тапочек, робко прижимаясь друг к дружке. Им было примерно два месяца, и крохи в страхе смотрели на подошедших к ним людей. Малышей пришли спасать волонтеры, но недоверчивые собачки не знали, чего хотят от них незнакомцы.

По словам очевидцев, щенков вынесли из машины и бросили в этом грязном месте. После этого водитель уехал, а крохи остались сидеть у сваленного дерева. Чуть позже два из них поднялись повыше, надеясь, что их заметят, а третий так и лежал, вжимаясь в землю.

Именно с него волонтеры и начали операцию по спасению животных. Осторожно погладив малютку, его подняли и положили в сумочку. Кроха был напуган, но решил, что людям стоит довериться, ведь они именно за этим сюда и приехали!

Два других малыша лежали поодаль, наблюдая за происходящим. Казалось, что больше всего на свете они боятся, что их разлучат. Именно поэтому щенки прижимались друг к другу, будто поддерживая в трудную минуту!

Когда к ним приблизился волонтер, они очень испугались и прижались к земле, как и первый щенок. Было ясно, что малыши никогда не знали, что такое ласка и доброта…

Наконец двух испуганных малюток подняли одного за другим, отряхнули с них землю и тоже посадили в сумку. А вскоре все три щенка лежали на полотенце, поглядывая по сторонам. Им было страшно, но согревало то, что они все-таки рядом. Спустя время один из щенков перестал бояться и даже принялся вилять хвостиком! Это означало лишь одно: первые шаги к тому, чтобы завоевать доверие малышей были сделаны!

Теперь они были в безопасности. Их накормили, обследовали, а дальше о них наверняка позаботятся добрые люди.

Источник: mur.tv

Сторифокс