Амазонки из Дагомея – самые жестокие женщины-солдаты, наводящие ужас на врагов

Девушки, которые обезглавливали врага за секунду…

Женщины-воины элитного подразделения Королевства Дагомея (Республика Бенин) участвовали в самых ожесточенных сражениях. Они принимали присягу девственницами и считались неприкасаемыми. Главной задачей амазонок была защита короля.

amazone-dahomey-4

Тщательная подготовка превращала девушек в настоящих терминаторов. Обучение начиналось с 8 лет, но иногда и мужья отправляли в группы своих жен из-за их сварливого нрава и неуправляемости.

Amazones_uit_Dahomey

Все упражнения девушек-воинов были направлены на то, чтобы они стали быстрыми, ловкими, сильными, безжалостными и выдерживали сильнейшую боль. После нескольких лет обучения амазонок отправляли на «Голодные игры»: 10 дней в джунглях, имея при себе только мачете.

amazoana-dahomey-cap

У этих женщин не было семьи. Они давали обет целомудрия, что делало их элитными, почти священными бойцами. Любое прикосновение к амазонке сулило несчастному смертную казнь.

dahomeygir

По словам британского исследователя Ричарда Бартона, из-за сильно развитой мускулатуры женщин-солдат Дагомеи было не отличить от мужчин. Во время тренировки они отрубали головы пленникам и потом облизывали кровь с мачете. По одной из традиций амазонки приносили со сражений головы и гениталии врагов.

dahomey-cover

Обитали амазонки во дворце короля. У них были свои слуги. Когда амазонка выходила на улицу, слуга звонил колокольчиком, чтобы все мужчины расступились и отвернулись, не смея даже взглянуть на воительницу.

wfacafrica-7-960x600 wfacafrica-12-960x600

Последняя женщина-солдат Дагомеи ушла из жизни в 1979 году, прожив сто лет.

Сторифокс