Американская пенсионерка нашла редкий бриллиант за час копания в грязи

Самый большой!

Чудеса случаются, особенно если люди для этого стараются. Норин и Майкл Вредберги из Калифорнии вышли на пенсию еще в 2011-ом и проводят досуг, посещая национальные парки США. Недавно им крупно повезло — Норин нашла редкий бриллиант!

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Камешек назвали Люси, в честь котенка семейной пары

Источник фото: arkansasstateparks.com

Государственный парк «Кратер алмазов» в Арканзасе единственное месторождение бриллиантов, которое может свободно посетить кто-угодно, и попытаться найти драгоценность. Самые крупные камни давно добыты, коммерческая ценность земли нулевая, зато развлечение для туристов шикарное. Норин тоже так подумала, когда посещала горячие источники неподалеку, а потому решила с мужем заглянуть в парк.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Источник фото: travel-assets.com

Им необычайно повезло, накануне прошел дождь, который смыл пыль и грязь. К утру земля подсохла, но самое главное — выглянуло солнце. Его лучи заставили бриллиант блестеть и Норин заметила его. Она и не поняла, что именно нашла, но припрятала красивый камушек в карман. Как потом вспоминали супруги, они провели в поле менее часа.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

Источник фото: arkansasstateparks.com

Камень отнесли в местный центр экспертизы, где сразу поняли, что он подлинный

Источник фото: arkansasstateparks.com

Прекрасный желтый бриллиант на 4,38 карат, не самый редкий, но более ценный, чем прозрачные

Источник фото: arkansasstateparks.com

Что еще интереснее, это оказался самый крупный бриллиант, найденный здесь за год

Источник фото: arkansasstateparks.com

О коммерческой ценности камешка умалчивают. Он принадлежит Норин, вот пусть и решает.

Источник фото: arkansasstateparks.com

Эх, прямо зависть берет! Вот так, фактически на прогулке, найти настоящий бриллиант, да еще и такой красивый!

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

Источник

Сторифокс