Американские ученые доказали, что хороших людей в мире больше, чем плохих

Эти новости меня радуют!

Ученые из США доказали, что добра в людях гораздо больше, чем зла. Результаты исследования публикует сайт Frontiers.

Психологи собрали группы добровольцев из разных частей Америки и провели личностные тесты. В опросе приняли участие 1518 человек. Ученые хотели понять, какая триада черт преобладает у этих людей — темная или светлая.

Омар Хайям – прекрасный учитель мудрости жизни Читайте также: Омар Хайям – прекрасный учитель мудрости жизни

Темная триада личности — это группа черт, которая включает в себя нарциссизм, макиавеллизм и психопатию. В антонимичную светлую триаду ученые включили гуманизм, кантианство (люди воспринимаются не как средство достижения цели, а как самоцель) и веру в добро.

Глазам своим не верю: 8 животных, в существование которых невозможно поверить Читайте также: Глазам своим не верю: 8 животных, в существование которых невозможно поверить

Сначала добровольцы отвечали на традиционные вопросы об уровне образования, финансовой стороне жизни, семейном положении и т. д. Затем психологи поочередно измерили преобладание у них темных и светлых черт.

СЕРВИС, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УВИДЕТЬ ЛЮБОЙ ДОМ, УЛИЦУ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА Читайте также: СЕРВИС, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ УВИДЕТЬ ЛЮБОЙ ДОМ, УЛИЦУ В ЛЮБОЙ ТОЧКЕ МИРА

Оказалось, что в среднем люди в 1,3 раза ближе к светлой триаде, чем к темной. Настоящих «злодеев» в выборке практически не было.

Сильнейшая молитва Матроне Московской о деньгах, любви и здоровье Читайте также: Сильнейшая молитва Матроне Московской о деньгах, любви и здоровье

Ученые отмечают, что светлая триада не исключает темную, и наоборот. Человек может обладать признаками обеих групп черт, но одна из них неизбежно преобладает.

Как, с помощью обычной булавки, привлечь удачу, деньги и любовь Читайте также: Как, с помощью обычной булавки, привлечь удачу, деньги и любовь

Анастасия Плахова

Как правильно пользоваться «стиралкой»: спасибо мастеру, вовремя научил Читайте также: Как правильно пользоваться «стиралкой»: спасибо мастеру, вовремя научил

Источник: izbrannoe.com

Сторифокс