Памятнику взятке посвящается: (Апельсину, который спас Одессу)

Теплые страны не за горами — а всего-то за морем!

История памятника — замечательна. Екатерина Вторая выделила деньги на город у моря и… отошла в мир иной. А вот ее преемнику совершенно не нужен был порт у Черного моря. Он не собирался продолжать давать дотации на не милое ему дело.

Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото Читайте также: Что бывает, когда в руки мужчины попадает камера. 12 фото

Но ведь одесситы-то уже считали себя одесситами! Нужно же было что-то делать! Прознали они, что «властьимущий» гражданин (звали его, надо сказать, император Павел) любит апельсины. Страстно любит. Всею душою. Да вот ел он всего лишь те, что поставляла оранжерея Петербурга. Ну, то есть небольшие плоды бледновато-желтого цвета, со вкусом больше кислым, чем сладким. И… решили дядю купить! Море рядом! Теплые страны не за горами — а всего-то за морем!

Современные школьницы, которые вызывают недоумение Читайте также: Современные школьницы, которые вызывают недоумение

Ехала я сегодня утром на работу… Читайте также: Ехала я сегодня утром на работу…

Снарядили корабль, тот быстренько и привез в Одессу сладкие сочные настоящие фрукты! Ну, а те (а дело было, на секундочку, в феврале) с большим почтением в бочках (отсюда известная фраза «Грузите апельсины бочками») обозом доставлены к столу императора.

За эти слова сразу берут замуж Читайте также: За эти слова сразу берут замуж

Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова Читайте также: Как живут сейчас все женщины миллиардера Сулеймана Керимова

Тот был в полнейшем восторге! Тут же сменил гнев на милость и дал денег на окончание строительства порта… и города
Из сети

Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов Читайте также: Освободившийся заключенный рассказал, как сидит Ефремов

Источник

Сторифокс