Анастасия Вертинская о современном шоу-бизнесе: «Об абортах нужно говорить в церкви»

«Не хочу смотреть на артистов, которые ходят по ток-шоу и рассказывают, с кем они спали. Это противно!» — заявила артистка.

Недавно звезда советского кино Анастасия Вертинская высказалась о современном шоу-бизнесе. 76-летняя актриса осудила коллег, которые ходят по ток-шоу и рассказывают о личной жизни, чтобы напомнить о себе широкой публике.

Современные тенденции в звездных кругах не вызывают у Вертинской положительных эмоций, поэтому она старается как можно реже смотреть телевизор.

Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына Читайте также: Блондин из Якутии и модель из Нигерии показали сына

Анастасия Вертинская о шоу-бизнесе

«Не хочу смотреть на артистов, которые ходят по ток-шоу и рассказывают, с кем они спали. Это противно!» — заявила артистка.

Как пример такого поведения, Вертинская привела свою коллегу Елену Проклову. 67-летняя актриса уже неоднократно приходила на телевидение и рассказывала, как крутила романы со многими звездами своей эпохи.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

«На самом деле сколько и от кого ты сделала абортов, нужно произносить в церкви, а не в студии. Но сейчас за деньги можно всё. Сначала был мемуарный эксгибиционизм, а потом это вышло в массы», — возмущается Вертинская.

Анастасия Александровна считает, что такие люди недостойны звания артиста. Они зарабатывают славу не профессиональными достижениями, а скандалами.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

Желание многих пожилых актеров и актрис использовать такие методы Вертинская объясняет так: «Понимаете, в каждой профессии есть свое исчерпывающее время: сначала ты популярен, потом менее популярен. И так как у нас мало артистов, способных спокойно перейти на возрастные роли, то получается вот такая ерунда».

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Уход из профессии

Вспоминая свою молодость, артистка рассказала, как после фильмов «Алые паруса» и «Человек-амфибия» ей пришлось столкнуться с постоянным вниманием к себе. Стоило ей выйти на улицу, как мгновенно ее окружали поклонники.

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

Из-за этого опыта у Вертинской на всю жизнь выработался страх публичных мест. В дальнейшем актриса всегда старалась вести уединенный образ жизни.

Сейчас звезда советского кинематографа не снимается и не играет в театре. Дело в том, что актрисе неинтересны роли, которые ей предлагают: «Не попадаются мне хорошие сценарии и пьесы. В театре я больше не хочу выходить в ролях от-кутюр и рыдать о вишневом саде».

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

К счастью, Анастасия Александровна не скучает дома. Она много читает и с удовольствием проводит время с близкими. У актрисы есть сын Степан от брака с Никитой Михалковым и множество внуков.

Сторифокс