Астрономы нашли в космосе вторую Землю

На планете 20 градусов тепла и почти такая же атмосфера.

Астроному почти уверены, что им посчастливилось обнаружить планету, которую можно назвать «вторуй Землей». Экзопланета под кодовым номером KOI-3010.01 крупнее и тяжелее нашей с вами планеты, однако химический состав, распределение суши и океанов почти аналогично. По оценкам ученых, здесь может быть около 20 градусов тепла, что делает мир очень комфортным для жизни.

KOI-3010.01 находится в 1213,4 световых годах от Солнечной системы.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Планета в 1,78 раз крупнее Земли и в два раза тяжелее, она вращается вокруг звезды со скоростью в 60,87 земных дня, но все еще остается в зоне обитаемости.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется Читайте также: Туристы, встретить которых в отпуске, совершенно не хочется

Самое главное — здесь есть атмосфера. Ее плотность и состав аналогичны земным. Так, по крайней мере, считают ученые. На 65% KOI покрыта океаном — на Земле океан занимает 70,8%. Кроме того, планета вдвое старше Земли, а значит и жизнь могла появиться здесь раньше.

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

Веротяность наличия жизни составляет 84%.

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

Более точные сведения о KOI удастся получить только через несколько лет. Ученые планируют исследовать ее подробнее с помощью радиотелескопа.

Сторифокс