Австралийцы лично спасают коал от огненной стихии

Каждая история их спасения мгновенно разлетается по соцсетям.

Уже третий месяц Австралия пылает и власти признают, что справиться с огнем не смогут. Максимум — замедлить распространение. Спасать диких животных в таких условиях невозможно физически, а счет погибшим дано идет на сотни тысяч. Тяжелее всего медлительными и не слишком сообразительным коалам, а потому каждая история их спасения мгновенно разлетается по соцсетям.

Дамьен Кэмпбелл-Дэвис в тот день был занят заправкой пожарных машин, когда заметил движение в кустах. Там сидела обессиленная коала, совсем малыш.

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Очевидно, что животное страдало от жажды и двигалось к воде, но его силы иссякли буквально в считанных метрах от источника. Мужчина напоил малыша, а потом забрал к себе в машину, где тот быстро освоился.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Фото человека и спасенной им коалы быстро стало вирусным. Зверушка будто вопрошает: ты защитишь меня?

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Конкретно этому малышу повезло, он не получил ожогов и отделался легко. Дамьен Кэмпбелл-Дэвис отвез его в приют для коал.

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

А вот видео от двух подростков, Мика и Калеба, которые перед эвакуацией объехали окрестности их ранчо и собрали всех коал, которых смогли найти. Этим животным уже потребовалась помощь ветеринара и им крайне повезло, что люди оказались рядом.

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

И таких историй с каждым днем все больше. Люди изо всех силы пытаются спасти погибающий животный мир Австралии и её самых очаровательных представителей — коал.

Источник

Сторифокс