Бедный мальчик не мог позволить себе купить продукты, но владелец магазина сказал ему что-то невероятное!

Настоящий поступок!

Я был в углу бакалейного магазина, просто выбирая картошку и молоко. Я заметил маленького мальчика, худого и одетого в оборванную одежду. Он жадно смотрел на корзину свежесобранного зеленого горошка.

Я заплатил за свой товар, но не перестал смотреть на бедного мальчишку. Размышляя над ситуацией, я не мог не подслушать разговор между мистером Миллером, владельцем магазина и мальчиком.

«Привет, Гари, — сказал мистер Миллер бедному мальчику. «Как у тебя сегодня дела?»

«Привет, мистер Миллер. Я в порядке, спасибо… Просто любуюсь этим горошком. Он, конечно, хорошо выглядит…»

«Он вкусный. Гари, как твоя мама?»

Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой Читайте также: Александр Ширвиндт: лет двадцать подряд я отдыхаю на Валдае – тупо сижу с удочкой

«Она хорошо, выздоравливает!»

«Хорошо. Я могу тебе чем-нибудь помочь, Гари?»

«Нет, сэр. Как я уже сказал, я просто восхищаюсь этим горохом.»

«Хорошо. Ты бы хотел взять немного домой?», — спросил мистер Миллер.

10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой Читайте также: 10 «до дрожи красивых» женщин, которые сильно перестарались с пластикой

«Нет, сэр. У меня нет денег».

«Ну, а есть ли у тебя что-нибудь другое, что ты можешь мне продать? Некоторые дети здесь торгуют красивыми камешками в обмен на какую-то еду».

«О, у меня тоже есть камешек!», — сказал Гари, копаясь в кармане. «У меня есть только один».

«Позволь мне посмотреть», — сказал Миллер.

«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно Читайте также: «Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно

Мальчик высунул руку, и на его ладони красовался один синий камешек. «Вот он», — сказал он с гордостью. «Он красивый, не так ли?»

«Конечно», — сказал мистер Миллер, рассматривая мрамор. «Хммм, единственное, что — это синий камень, а мне нужен красный. У тебя дома есть красный камень?»

«Да. У меня может быть что-то вроде этого дома».

«Скажу тебе вот что. Возьми этот пакет с горохом с собой, а в следующий раз, когда ты придешь сюда, позволь мне взглянуть на тот красный камешек», — сказал мистер Миллер мальчику.

Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?» Читайте также: Гениальный ответ дочки Билла Грэма на вопрос «Как Бог мог позволить случиться событиям 11 сентября?»

«В самом деле!? Вы уверены? Спасибо, мистер Миллер!»

Миссис Миллер, которая стояла рядом, подошла, чтобы помочь мне. Заметив мой интерес к обмену, она улыбнулась и сказала: «В нашей общине есть еще двое таких мальчиков, все трое из них бедны. Джо просто любит торговаться с ними за горох, яблоки, помидоры или что-то еще. Он обменивает товар на камешки. Сначала он говорит, что ему не нравится цвет, который у них есть. Затем, когда они возвращаются с красными камешками, а они всегда это делают, он решает, что ему не нужен красный, и он отправляет их домой с мешком продуктов и за зеленым камешком или оранжевым и т. д.».

Я оставил магазин с улыбкой на лице, впечатленный добротой этого человека.

Спустя короткое время я переехал в Монтану, но я никогда не забывал историю этого человека, мальчиков и их бартер.

Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы Читайте также: Фото собак до и после того, как их подобрали с улицы

Прошло несколько лет. Совсем недавно мне довелось побывать у некоторых старых друзей в Колорадо, и пока я был там, узнал, что мистер Миллер умер.

В тот вечер я был у них в гостях, и, зная, что мои друзья хотели навестить его, я согласился их сопровождать.

По прибытии в церковь мы оказались в очереди к родственникам покойного, чтобы высказать слова утешения. Перед нами в очереди были трое молодых людей. Один из них был в военной форме, а два других были одеты в красивые, темные костюмы и белые рубашки, все очень солидно и дорого.

Они подошли к миссис Миллер. Каждый из молодых людей обнял ее, поцеловал в щеку, коротко поговорил с ней и подошел к гробу. Ее туманные голубые глаза следовали за ними, как один за другим, каждый молодой человек остановился ненадолго и положил свою теплую руку на холодную бледную руку покойника. Каждый оставил церковь, вытирая глаза.

Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время Читайте также: Как сейчас живет актер Александр Балуев, потерявший популярность в последнее время

Настала моя очередь встретиться с миссис Миллер. Я сказал ей, кто я такой, и напомнил ей историю, которая произошла много лет назад, и то, что она рассказала мне о том, как ее муж торгует камешками… Глаза ее сверкали, она взяла меня за руку и отвела к гробу.

«Те трое молодых людей, которые только что ушли, были мальчиками, о которых я тебе рассказывала. Они просто сказали мне, насколько они ценили то, что Джо «торговал» с ними. Теперь, наконец, когда Джо не мог изменить свое мнение о цвете или размере… они пришли, чтобы оплатить свой долг. У нас никогда не было много денег, — призналась она, — но прямо сейчас Джо считал бы себя самым богатым человеком в Колорадо».

С любящей мягкостью она подняла безжизненные пальцы своего покойного мужа. Внизу лежали три изящно сверкающих красных камешка.

Сторифокс