Бездомная кошка, рискуя жизнью, спасла котят, возвращаясь за ними пять раз в горящее здание

Мать героиня!

Героиню этого рассказа зовут Скарлетт. И она самая обычная бездомная кошка. А еще она мать-героиня, спасшая своих малышей от страшной гибели.

Эта история случилась в 1996 году в Бруклине. Произошел пожар заброшенном гараже. Пожарные прибыли на место происшествия достаточно скоро и начали выполнять свою работу. Во время тушения пожара один пожарник заметил бездомную кошку, которая входила в горящее здания. Через время животное вышло, неся в зубах маленького котенка.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Кошка целенаправленно входила в горящий гараж пять раз!!! Пока не спасла от пожара всех своих малышей. Она не обращала внимание ни на что: ни на крики пожарных, которые пытались ее остановить, ни на на огонь, который ее обжигал. У кошки сильно обгорели ушки, мордочка и глаз.

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

После того, как пожар был потушен кошка обнюхала каждого своего котенка и, убедившись что с малышами все в порядке, потеряла сознание. Обессиленное и обожженное огнем животное отвезли к ветеринару. Там кошке оказали первую медицинскую помощь, благодаря чему она смогла выжить.

Вот такой Скарлетт была сразу после пожара:

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

А так она стала выглядеть, спустя месяцы после инцидента:

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

Об этой кошке-героине в Бруклине была опубликована статья, после чего все спасенные котята обрели новые дома. И у самой Скарлетт появилась хозяйка и крыша над головой. В новом доме кошка прожила еще целых 13 лет. Также Скарлетт присвоили звание «Кошка XX века».

После этого случая была создана специальная награда имени Скарлетт. Она предназначена для братьев наших меньших, которые, как и героиня этой истории, участвуют в спасении животных и людей.

Сторифокс