Бездомный каждый день приходил на пляж… чтобы убирать там мусор!

Эта история никого не оставит равнодушным!

Этот парень, у которого нет ни работы, ни жилья, каждый день убирает на пляже мусор, чтобы отдыхающие могли в полной мере насладиться морем и окружающим пейзажем.

sem-abrigo_limpa_a_praia_todos_os_dias_pois_sente_vergonha_da_poluicao_2

Бездомного сфотографировал один предприниматель из Кейп Тауна, и вот как он прокомментировал фото:

«Я узнал, что этот парень убирает пляж просто потому, что его угнетает разбросанный повсюду мусор. Он хочет, чтобы пляж был красивым и чистым. Это не его работа, ему за это никто не платит. И все равно он продолжает каждый день приходить сюда».

Снимок быстро разошелся по Интернету, и благодаря этому жизнь бездомного Дэна изменилась.

12804902_10156625803510615_4384753302329174646_n

Прежде всего, парень обрел кров, в чем ему помогли работники социальных служб. Кроме того, он получил постоянную работу в «Организации по обработке отходов». Его назначили ассистентом водителя, но совсем скоро, когда Дэн получит водительские права и собственный автомобиль, у него будет первое повышение.

Эта история учит нас быть внимательными к окружающим нас людям и всегда делать добро, потому что «сделанное вами к вам же и вернется».

Если вас тоже тронул этот случай, поделитесь статьей с друзьями! Ведь именно таких положительных и добрых историй нам так часто не хватает в новостной ленте!

Сторифокс