Бездомный пес стал звездой, взяв книгу в магазине без спроса

“С хорошей книгой веселее” — видимо так подумал пес из Бразилии, покусившийся на товары книжного магазина.

Спасение от одиночества

У бездомных животных жизнь очень трудная. Нет постоянного места для сна и гарантированных завтраков и ужинов. Такая же судьба сложилась и у нашего героя. Обитал он поблизости магазина с литературой. Агрессии не проявлял, потому никто на него не обращал внимание. Однако, о нем узнал весь мир, после того как малыш решил пробраться в лавку. Забежав в здание, он прихватил зубами один фолиант и исчез. Никто из работников не заметил кражу.

Но спустя время посетитель нашел поблизости этот самый роман со следами клыков, который по стечению обстоятельств, назывался “Дни одиночества”. Поговорив с продавцами, неравнодушный человек вдохновил их посмотреть записи с камер слежения. Как же сильно удивились люди, увидев, что именно пес совершил кражу.

История настолько впечатлила персонал, что они решили взять питомца к себе, кормить, ухаживать. После публикации подробностей в интернете к ним часто стали заглядывать туристы, чтобы сфотографироваться с собакой, которая так неожиданно прославилась и, наконец, обрела дом.

Источник

Сторифокс