Бездомный попросил у девушки немного денег. То, чем она осмелилась ответить, тебя точно поразит!

Побольше бы таких историй...

В кафе Чезии Абигайл Барес однажды зашел бездомный. Помявшись немного у двери, он неловко подошел к 25-летней девушке и попросил немного денег. Дальнейшее Чезия описала в Фейсбуке:

664124a9f4a91ed678e3aa0fe94aa320-800x800
Facebook/Cesi Abi

«Он зашел ко мне в кафе, попросил немного денег. Я посмотрела на него и спросила: «Слушай, а почему бы тебе не найти работу? Мне, знаешь ли, деньги тоже не просто так даются». Он ответил: «У меня есть пара мелких судимостей, поэтому никто не хочет меня брать. Вот и приходится воровать, бродяжничать, попрошайничать, жить на улице». Мне в тот день как раз не хватало персонала, и я сказала: «Слушай, у меня есть для тебя работа!» Глаза у него засияли от радости, и, ребят… его улыбка сделала мой день!!! Он сказал, что готов на любую работу ради еды. С тех пор, вот уже две недели, он всегда вовремя выходит на свою двухчасовую смену, помогает мне мыть посуду, выносить мусор и прочее по мелочам… А когда я плачу ему, знаете, что он делает? Покупает еду в моем ресторане — он мне ПЛАТИТ! Потому что чувствует себя при этом просто обалденно! Я ему, разумеется, делаю скидку.
Ребят, не забывайте делать что-то хорошее друг для друга. Не судите кого-то просто потому, что он выпрашивает на улице деньги — мало ли какая у кого ситуация. Помогите — некоторым людям просто нужен второй шанс. Бог дал мне достаточно благословений, так почему бы не быть такой же щедрой с другими? Именно такие темы должны взрывать интернет: хотите изменить общество? Сделайте первый шаг». 

6a17e640ad7055a7017cdbf3e33c082c-800x800
Facebook/Cesi Abi

Этого мужчину зовут Маркус, и он безумно любит свою работу. Часть зарплаты он регулярно откладывает, чтобы вскоре построить новую жизнь. «Я рада, что встретила Маркуса, — говорит Чезия. — Я помню тех людей, которые помогли мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Они верили в меня, верили, что я все смогу. Людям просто нужно, чтобы в них кто-нибудь верил».

Источник

Сторифокс