Блез Паскаль: может ли быть что-нибудь нелепее этого факта?

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу?

-Может ли быть что-нибудь нелепее того факта, что какой-то человек имеет право убить меня, только потому, что он живёт по ту сторону реки или моря и потому, что его правительство в ссоре с моим, хотя я лично, никакой ссоры с ним не имею.

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу? Если бы вы жили на этом, я был бы убийцей… а теперь я — доблестный воин.

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА! Читайте также: На паренька набросился быдло-мужик. От того, что произошло дальше — я ОФИГЕЛ ТРИ РАЗА!

-Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число.
-Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.

Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью Читайте также: Кот преодолел полмира, чтобы вернуться в свою семью

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

-Веления разума гораздо более властны, чем приказания любого повелителя: неповиновение последнему делает человека несчастным, неповиновение же первому — глупцом.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Блез Паскаль

Сторифокс