Блез Паскаль: может ли быть что-нибудь нелепее этого факта?

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу?

-Может ли быть что-нибудь нелепее того факта, что какой-то человек имеет право убить меня, только потому, что он живёт по ту сторону реки или моря и потому, что его правительство в ссоре с моим, хотя я лично, никакой ссоры с ним не имею.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу? Если бы вы жили на этом, я был бы убийцей… а теперь я — доблестный воин.

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Отборная подборка юмора для великолепного настроения Читайте также: Отборная подборка юмора для великолепного настроения

-Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число.
-Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

— Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу. Читайте также: — Я специально не перевела деньги твоей маме, — выпалила жена, когда муж уже восемь месяцев не мог найти работу.

-Веления разума гораздо более властны, чем приказания любого повелителя: неповиновение последнему делает человека несчастным, неповиновение же первому — глупцом.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Блез Паскаль

Сторифокс