Блез Паскаль: может ли быть что-нибудь нелепее этого факта?

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу?

-Может ли быть что-нибудь нелепее того факта, что какой-то человек имеет право убить меня, только потому, что он живёт по ту сторону реки или моря и потому, что его правительство в ссоре с моим, хотя я лично, никакой ссоры с ним не имею.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

-За что вы меня убиваете? — Как за что? Разве вы не живете на том берегу? Если бы вы жили на этом, я был бы убийцей… а теперь я — доблестный воин.

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу Читайте также: Мудрые люди не мстят — карма сама сделает всю грязную работу

-Допустимо ли искоренять злодейство, убивая злодеев? Но ведь это значит умножать их число.
-Величие не в том, чтобы впадать в крайность, но в том, чтобы касаться одновременно двух крайностей и заполнять промежуток между ними.

Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью Читайте также: Почему для замужних женщин, наличие любовника является жизненной необходимостью

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

-Веления разума гораздо более властны, чем приказания любого повелителя: неповиновение последнему делает человека несчастным, неповиновение же первому — глупцом.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Блез Паскаль

Сторифокс