Боксер стал чемпионом мира и отдал все полученные деньги родному поселку

Мэнни Пакьяо возвел целый поселок, обеспечив жильем бедняков родной провинции ?

В детстве филиппинского школьника Мэнни Пакьяо на обед сложно было найти даже небольшую горсть риса, как сообщает anews.com

Но благодаря его упорству и стремлению преодолеть грань бедности парень смог попасть на вершину славы. Теперь он уникальный боксер, завоевавший мировое первенство в 8 весовых категориях.

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Слава не вскружила голову боксеру и, несмотря на потрясающий успех, он помнил о том, насколько нищим было его детство. Поэтому один из первых полученных крупных призовых средств, выплаченных за бой, он решил отдать на возведение целой деревни для малоимущих жителей родной провинции. На этом Мэнни решил не останавливаться и на сегодняшний день благодаря его доброте более тысячи семей имеют крышу над головой

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Симпатичный поселок имеет название Пакман Вилладж — в честь прозвища боксера. Каждый дом в поселке рассчитан на две семьи и имеет два отдельных входа с разных сторон.

Помимо жилых построек в поселке есть также спортивные площадки, парк и центр.

Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми Читайте также: Редчайшие фото отечественных звезд из 90-х: когда они были молодыми

Сам Мэнни вспоминает свое детство с грустью: он вырос в очень бедной многодетной семье и чаще всего в его рацион входили только бананы и корнеплоды. В 12 лет ему пришлось покинуть школу и устроиться на работу продавать пончики на улице. Тогда его дядя и начал тренировать будущего чемпиона по боксу.

«Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены Читайте также: «Ты не имела права!» — муж возмущен поступком жены

По словам дяди Мэнни, у парня всегда был твердый характер.

Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?» Читайте также: Очень смешной рассказ: «Софа, доця, ты када грэчку варишь, крупу перебираешь?»

«Каждое утро он вставал в 4 утра и отправлялся на пробежку. И спустя полгода упорных тренировок, я сказал: «Из этого парня вырастет чемпион мира.» Так и получилось.»

Источник: www.anews.com

Сторифокс