Брошенная и голодная собака благодарна за еду, наконец-то она счастлива

Пусть у него все будет хорошо!

Как-то прохожие увидели одинокую собаку. Она лежала на автомобильных шинах. Явно брошенная своим хозяином, с тоской смотрела по сторонам. Испытывала голод и холод.

Когда о песике узнали волонтеры, то отправились к нему на помощь. Увидели его одиноким внутри шины.

Эта встреча с собакой вызвала у волонтеров грустные чувства. «Беспризорник» был такой апатичный и грустный, что даже не реагировал на то, что женщина-волонтер подняла его на руки. Такое впечатление, что ему уже все равно, как впредь потечет его жизнь.

Женщина отнесла собаку к автомашине. Обратила внимание на то, что у пса обрезаны уши, а кожа поражена чесоткой.

Однако, несмотря на голод, холод и болезни, собака не была злая. Напротив, прижалась к волонтеру и попыталась новую знакомую даже лизнуть. В машине страдалица спокойно легла на подстилку и ждала, что будет дальше.

Пса накормили, и он завилял хвостом. И все не отходил от миски – настолько был голоден. В другие дни, уже находясь в приюте, вел себя также. С жадностью ел то, что было положено в мисочку, и никак не мог насытиться.

Пока собака таким образом отъедалась, ветеринар лечила ее, занималась ее шерстью. Нестерпимый зуд мучил беднягу, клочья шерсти сами по себе просто выпадали.

Но вскоре эти проблемы были устранены. А еще через время пес превратился в довольно милую собачонку, которая уже ничем не напоминала больное, одинокое животное. У нее выросла красивая, довольно густая шерсть. Лишь уши, укороченные по чьей-то злой воле, напоминали, что судьба прежде не баловала это живое существо.

И холодные, жесткие шины давно исчезли из жизни собачки. Теперь она спала на мягкой подстилке. Вместо случайно брошенных ей объедков ела вкусно и много.

А еще через время найденыша «усыновили». Заботливая, добрая семья сейчас очень любит своего пушистого, ласкового, четырехлапого друга.

Источник

Источник фото

Сторифокс