Булгаков вкладывал в эти слова особый смысл: «Никогда ничего не просите. Никогда и ничего. И в особенности, у тех, кто сильнее»

Он считал, что такие слова больше присущи дьяволу:

В романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита» есть часто цитируемые слова Воланда, адресованные Маргарите.

Родители шестерняшек сделали умопомрачительный снимок и повторили его спустя 6 лет Читайте также: Родители шестерняшек сделали умопомрачительный снимок и повторили его спустя 6 лет

Они провозглашают идею независимости человека и поощряют желание добиться всего собственными усилиями. С другой стороны, бытует мнение, что Булгаков вкладывал в эти слова другой смысл.

Экстрасенс Александр Шепс: тайна о букве «М» на ладони Читайте также: Экстрасенс Александр Шепс: тайна о букве «М» на ладони

Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули… Читайте также: Странная коробка стояла в аэропорту неделю, пока в щель не заглянули…

Он считал, что такие слова больше присущи дьяволу: сатана хочет добиться отречения, внедряя в голову этот принцип. Сконцентрироваться на себе. Он пытается дать понять, что человеку не на кого рассчитывать в этой жизни, кроме себя.

10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами Читайте также: 10 лучших детективов, напичканных загадками и секретами

Это стихотворение нужно прочитать два раза Читайте также: Это стихотворение нужно прочитать два раза

10 лучших фильмов за всю историю Каннского кинофестиваля Читайте также: 10 лучших фильмов за всю историю Каннского кинофестиваля

Источник: videokaif.ru

Сторифокс