Были бы все здоровы, а полы помоются!

Чаще хвалите себя!

Я вообще стараюсь за всё себя хвалить.

Разобрала половину сушилки — молодец. Отутюжила рубашку для работы — молодец. Прочитала шесть страниц книги, поняла что не нравится и отложила — молодец. Пошла гулять с собакой и случайно прошла 5 километров — молодец. Слушала музыку — молодец. Послушала лекцию про Вагнера — умница. Накрасила губы — еще и красавица.

Я выросла в мире, где людей было принято ругать.

Как правильно пользоваться «стиралкой»: спасибо мастеру, вовремя научил Читайте также: Как правильно пользоваться «стиралкой»: спасибо мастеру, вовремя научил

Не разобрала сушилку целиком? Плохая девочка.

Отутюжила одну свою рубашку? А остальное кто будет утюжить?

Задача для водителя со стажем: кто, выбрав запрещенную траекторию, нарушает правила? Читайте также: Задача для водителя со стажем: кто, выбрав запрещенную траекторию, нарушает правила?

Пушкин? Прочитала всего шесть страниц и бросила? Нужно все доводить до конца. Дочитывать неинтересное, доедать невкусное.

Гуляла целый час? На цветочки любовалась? От тебя никакой пользы, занялась бы чем-то нужным. Разобрала бы сушилку и потужила белье.

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Слушала музыку, смотрела что-то ненужное, но интересное и зачем-то красила губы. Дел что-ли нет?

Но однажды я поняла, что эта жизнь для меня.

Ангел-хранитель (офаним) по дате рождения Читайте также: Ангел-хранитель (офаним) по дате рождения

Не я для удобства, образцово-показательного порядка — а уют и комфорт для меня, и я поддерживаю его настолько, насколько у меня есть силы и время.

Книга для меня. А не я для книги. Если не нравится мне что-то модное, что все читают, а нравится Гоголь, я буду читать Гоголя и плевать мне, что это немодное. Для музыки и помады всегда есть время. И да можно было не слушать лекцию про Вагнера, а послушать по нейролингвистике, но как говорит Татьяна Владимировна Черниговская: «музыка это код Вселенной».

21 уникальная черта всех рожденных под знаком Рак Читайте также: 21 уникальная черта всех рожденных под знаком Рак

Хвалите себя за то, что смотрели на красивые цветы и не ругайте себя за немытые полы.
Как говорила моя прабабушка: «были бы все здоровы, а полы помоются».

Елена Пастернак

Что будет с нами, если мы перестанем заниматься любовью? Читайте также: Что будет с нами, если мы перестанем заниматься любовью?

Источник

Сторифокс