Быстро поставил, так сказать, на место!

Забавно!

Есть у меня товарищ. Вернее — был. Один из тех, кого знаю 100 лет и по мелочи помогаю бесплатно.

И вот он открыл шашлычную, попросил заехать, завлекая шашлыком и, заодно, проконсультировать (я — юрист) его по какому-то незначительному вопросу, суть которого за давностью уже забыл.

Посидели у него в шашлычке. Он принес шашлык, помидорки, лаваш — все, как полагается. Поговорили, я рассказал ему пути решения проблемы. Собираюсь уходить, и тут товарищ:

Убойный юмор из Сети. Все для настроения! Читайте также: Убойный юмор из Сети. Все для настроения!

— Стоп, куда? А 350 рублей?

— За что?

Юморим без остановки! На позитиве Читайте также: Юморим без остановки! На позитиве

— За шашлык!

Видимо, у меня челюсть слишком громко грохнулась на стол, что он сразу добавил:

Долгожданная подборка свежих анекдотов и шуток Читайте также: Долгожданная подборка свежих анекдотов и шуток

— Мы, конечно, друзья, но это — бизнес!

Хрен с тобой, золотая рыбка. Расплатился.

Зажигательная десятка анекдотов для хорошего настроения Читайте также: Зажигательная десятка анекдотов для хорошего настроения

Проходит пару месяцев, и он опять обращается за консультацией. Я уже приглашаю его к себе в офис. Он приезжает, излагает суть проблемы.

Я отвечаю:

Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться? Читайте также: Подборка из 7 свежих анекдотов: ну как тут не посмеяться?

— Тут надо отправить претензию, после отказа — в суд. С тебя за консультацию Х рублей, претензия Х рублей, за суд Х рублей.

Тут уже у товарища глаза делаются круглыми и лезут на лоб. Поясняю:

Убойный юмор про женщин и мужчин Читайте также: Убойный юмор про женщин и мужчин

— Мы, конечно, друзья, но это — бизнес!

С тех пор прошло уже около полутора лет, а я его не видел и не слышал.

Сторифокс