Cамый редкий, исчезающий подвид пум — Флоридская пума

Животное является символом штата Флорида

Флоридская пума – самый редкий подвид пум, которая очень похожа на всех других представителей этого вида.

Основным её отличием является сравнительно небольшой размер и высокие лапы. При этом это довольно крупный зверь, вес которого достигает 70 кг.

— А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят? Читайте также: — А как ты в двадцать лет могла себе позволить отношения с мужчиной, которому под пятьдесят?

Обитает пума в лесах и болотах южной Флориды (США), преимущественно в районе заповедника Big Cypress National Preserve, прежде была распространена от восточной части Техаса до юго-восточных штатов.

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

Питается флоридская пума в основном оленями, но может добывать и менее крупную дичь, как кабан, заяц или енот.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Это единственный подвид пумы, внесённый в Международную Красную книгу, имеет статус «критическое состояние».

По подсчётам 2017 года их численность была равна 230 особям.

Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид Читайте также: Почему сейчас в тренде позорить советских теток за внешний вид

Резкое сокращение численности произошло в основном по вине человека: охота и сокращение естественной среды обитания.

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

На сегодняшний день в штате Флорида ведётся активная работа по сохранению подвида, а само животное является символом штата.

Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16 Читайте также: Airbus А380 пролетает со скоростью 800 км/ч на высоте 36 000 футов, когда внезапно появляется F-16

 

Сторифокс