Человек, который заставил смеяться весь мир

При невысоком росте и не слишком привлекательной внешности Луи де Фюнес был очень обаятелен и любил красивых женщин.

В молодости легенда французкого кино Луи де Фюнес построил карьеру пианиста: он играл в барах парижского района Пигаль, где располагались публичные дома и знаменитое кабаре «Мулен-Руж».

Посетители приходили не только послушать талантливого музыканта, который, кстати, был самоучкой, но и посмотреть на его виртуозное исполнение, которое сопровождалось выразительной мимикой.

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

В 1939 году Луи призвали в армию, но всего через месяц отправили обратно. Из-за тщедушного телосложения и постоянного кашля врачи решили, что у 27-летнего призывника туберкулез.

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

На самом деле, де Фюнес много курил так как тяжело переживал утрату брата Шарля который был убит фашистами на войне в том же году, отчего и страдал кашлем.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

При невысоком росте и не слишком привлекательной внешности Луи де Фюнес был очень обаятелен и любил красивых женщин. Несмотря на это, женат актер был лишь дважды. Первый раз он женился в 22 года и расстался с супругой через 6 лет.

Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность! Читайте также: Я спасла бездомного больного котенка, а он подарил мне финансовую самостоятельность!

Со второй женой — Жанной Августиной, они прожили вместе 40 лет, до самой смерти актера, она и была любовью всей его жизни. В актерской карьере комика более 130 ролей.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Луи де Фюнес — величайший французский комик мирового кинематографа ХХ века, в истории он остался как человек, заставивший смеяться весь мир.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Сторифокс