Челябинский ветеринар спасал животных, которых приносили на эвтаназию

Почему же зоозащитница решила обратиться в правоохранительные органы?

Баграт Агажанов — ветеринар из города Челябинска. Он обрел славу благодаря тому, что на протяжении нескольких лет выхаживал животных, которых приносили ему на усыпление. Казалось бы, замечательный поступок. Ведь даже просто попытаться спасти жизнь, лучше чем сразу усыпить. Но не все так просто.

Анна Разинова — зоозащитница из Санкт-Петербурга, подала заявление на него в прокуратуру. Почему же зоозащитница решила обратиться в правоохранительные органы? Разинова настаивала на том, что Агажанов — мошенник. Ведь он брал деньги с хозяев животных на эвтаназию и не усыплял питомцев.

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Сам же челябинский ветеринар оправдывается. Все эти деньги использовал для того, чтобы спасти животных. Более того, Баграт всегда доплачивал из своего кармана, чтобы вылечить подопечных.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Но с точки зрения закона ветеринар действительно действовал неправомерно. Его оппоненты заявляли, что “Челябинский Айболит” должен был предупредить хозяев животных, что не будет усыплять или не брать деньги. По закону Баграт должен был выкупить или договориться о том, чтобы ему подарили питомцев.

6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный! Читайте также: 6 уроков по менеджменту, которые стоит знать каждому. №2 бесценный!

На сторону Агажанова стали многие коллеги, укротитель львов Эдгард Запашный, депутаты Госдумы и просто обычные любители животных. В социальных сетях даже появился хештег #Багратмыстобой. В конце концов, под давлением общественности Анна Разинова все-таки забрала заявление.

Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе» Читайте также: Ученые исследуют ребенка, который «родился от человека и шимпанзе»

https://www.instagram.com/p/B23Ef0UAXkV/?utm_source=ig_embed

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

К сожалению, мораль и закон иногда расходятся. И тогда приходится решать, как поступать: как велит сердце или как указано в законе.

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Источник

Сторифокс