Челябинский ветеринар спасал животных, которых приносили на эвтаназию

Почему же зоозащитница решила обратиться в правоохранительные органы?

Баграт Агажанов — ветеринар из города Челябинска. Он обрел славу благодаря тому, что на протяжении нескольких лет выхаживал животных, которых приносили ему на усыпление. Казалось бы, замечательный поступок. Ведь даже просто попытаться спасти жизнь, лучше чем сразу усыпить. Но не все так просто.

Анна Разинова — зоозащитница из Санкт-Петербурга, подала заявление на него в прокуратуру. Почему же зоозащитница решила обратиться в правоохранительные органы? Разинова настаивала на том, что Агажанов — мошенник. Ведь он брал деньги с хозяев животных на эвтаназию и не усыплял питомцев.

Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов Читайте также: Чтобы позволить людям делать с ней все, что они хотят, она замерла на 6 часов

Сам же челябинский ветеринар оправдывается. Все эти деньги использовал для того, чтобы спасти животных. Более того, Баграт всегда доплачивал из своего кармана, чтобы вылечить подопечных.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Но с точки зрения закона ветеринар действительно действовал неправомерно. Его оппоненты заявляли, что “Челябинский Айболит” должен был предупредить хозяев животных, что не будет усыплять или не брать деньги. По закону Баграт должен был выкупить или договориться о том, чтобы ему подарили питомцев.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

На сторону Агажанова стали многие коллеги, укротитель львов Эдгард Запашный, депутаты Госдумы и просто обычные любители животных. В социальных сетях даже появился хештег #Багратмыстобой. В конце концов, под давлением общественности Анна Разинова все-таки забрала заявление.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

https://www.instagram.com/p/B23Ef0UAXkV/?utm_source=ig_embed

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

К сожалению, мораль и закон иногда расходятся. И тогда приходится решать, как поступать: как велит сердце или как указано в законе.

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

Источник

Сторифокс