Что делать, когда любовь не отвечает взаимностью

Я заслуживаю того, кто выберет меня

Тот, кто не выбирает вас, не может быть предназначен для вас. Это кажется простым понятием. Но когда речь идет о сердце, логика и рассуждения не имеют значения. Потому что в один момент вы думаете, что ваше будущее с этим человеком станет реальностью, а в следующий — пытаетесь собрать воедино по кусочкам то, как вы вообще тут оказались, и была ли какая-то деталь, которую вы упустили, когда пробегали последние несколько недель или месяцев, прежде чем все изменилось?

Правда в том, что когда что-то заканчивается, и вы сталкиваетесь с любовью, которая перестает быть взаимной, это означает, что кто-то осознает внутри себя, что он не должен был чувствовать себя так, как чувствует. Этот человек понимает, что заслуживает кого-то, чьи чувства совпадают с вашими по интенсивности. Когда любовь перестает отвечать вам взаимностью, это не тот момент, когда вы должны пытаться доказать, что заслуживаете их любви; это момент, когда вам нужно отстраниться и сказать: “Я заслуживаю того, кто выберет меня”. И это то, чего вы заслуживаете, — тот, кто выбирает вас каждый божий день без колебаний и сомнений.

Правда в том, что если вы столкнулись с любовью, которая перестала выбирать вас, она не будет долгой. Как бы любовь ни была связана со временем и нахождением в нужном месте в нужное время, это также два человека, которые приходят за стол переговоров и выбирают друг друга, а не бросают только потому, что все стало сложным и трудным. Вся ваша жизнь будет сложной и трудной, даже когда вы найдете правильного человека, но разница в том, что в этих сложностях у вас будет кто-то рядом, чтобы пройти через них, а не любовь, которая уходит так быстро или внезапно, не готовая к новым испытаниям.

Правда в том, что когда чье-то сердце перестает выбирать вас, это происходит не потому, что с вами что-то не так. Мы должны тренировать себя, чтобы избавиться от привычки, когда что-то идет не по плану, искать внутри себя, в чем мы не правы или что делаем не так. Потому что вы будете делать неправильные вещи и ошибаться, но это не станет потрясением для правильного человека. И даже неправильные люди будут смотреть сквозь пальцы на то, что вы делаете неправильно, но и они не смогут отрицать, что иногда люди не подходят друг другу. И когда эта правда выходит наружу, тогда и наступает конец.

Правда в том, что когда кто-то больше не выбирает вас, это тот самый момент, когда вы должны выбрать себя. Потому что в своей жизни вы столкнетесь с несколькими ранами в сердце. Так что то, что кто-то не выбирает вас, не должно препятствовать вам в выборе себя. Вы не можете уйти от того, кто вы есть; вы можете только научиться любить себя. Независимо от того, кто может уйти из вашей жизни, я надеюсь, что любовь, которую вы испытываете к себе, не привязана к какому-то человеку. Потому что опасно любить себя только тогда, когда это делают другие.

Ведь когда любовь встречается с прощанием, появляется кто-то другой, готовый сказать “привет”; тот, кто не уйдет. Когда вам разобьют сердце, вы долгое время не будете заботиться о ком-то новом. Мысль о том, чтобы полюбить снова, может быть встречена со страхом. Это может занять некоторое время. Но однажды вы поймете, что даже если имели душераздирающий финал, поставивший вас на колени, это было всего лишь завершение главы с кем-то временным. Когда вы снова полюбите с тем, кто знает, как это делать, вы будете полны благодарности за то, что то, чего вы так сильно хотели, не получилось. Ведь это значит, что пришло начало нового жизненного этапа.

Если бы мы смотрели на боль в сердце только как на человека, который приближает нас к нашей цели, возможно, мы бы исцелились быстрее. Может быть, мы бы читали быстрее и переворачивали больше страниц, если бы понимали, что сердечная боль, которую мы чувствуем сегодня в этот момент, противоположна грядущей радости. Может быть, сердечная боль и любовь находятся ближе, чем мы думаем, на каком-то спектре. Может быть, нам нужно одно, чтобы осознать ценность другого. Так что в следующий раз, когда кто-то уйдет, помните, что длительная любовь состоит из прощаний, которые по какой-то причине не сработали.

Источник

Сторифокс