Что меняется в нашей жизни после потери родителей

Родители — это самые родные люди в жизни каждого из нас.

Родители — это самые родные люди в жизни каждого из нас. Видимо, именно поэтому мы боимся представить себе, что когда-то останемся без них. Будучи еще маленькими детьми, все мы смотрели на своих родителей, как на настоящих супергероев, которые все могут и ничего не боятся. А вырастая, мы отказываемся верить в то, что наши родители уже не такие сильные, быстрые и бесстрашные, как прежде. Трудно смотреть как старость безжалостно поглощает их все сильнее и сильнее. А самое страшное  — это смириться с тем, что наши родители не вечны …

После потери родителей мир меняется до неузнаваемости и никогда больше не будет таким, как раньше.

1. К сожалению, вы поймете ценность семьи только после того, как ее потеряете. Когда ваших родителей не станет, вы наконец поймете, что нет в мире более сильной и бескорыстной любви, чем родительская любовь. Вы наконец поймете, что каждый раз, когда родители ругали вас или запрещали вам что-то, то они действительно хотели вам только добра. Вы поймете, что родители были готовы ради вас на все и после их потери вы больше никогда не найдете человека, который сможет сделать ради вас больше, чем родители.

2. Вы наконец осознаете, что вы уже не ребенок. Вас больше никто никогда не назовет дочкой или сыночком. Когда вы заболеете, то вам никто не наденет теплые носки, не поставит горчичник, не сварит вкусный домашний бульон …

3. Вам будет очень грустно от того, что ваши родители никогда не увидят своих внуков. У вас не будет совместных семейных фото. Бабушка не сможет окутать ваших детей своей лаской и попечительством, а дедушка не научит жизненной мудрости.

4. После потери родителей, вы больше не сможете спокойно слушать, как ваши друзья или знакомые жалуются на их родителей. В такие моменты вы будете согласны продать душу дьяволу ради того, чтобы еще хоть раз услышать мамин голос и прижаться к ней.

5. Боль этой потери уже никогда вас не покинет. Конечно, время лечит раны и со временем эти печальные воспоминания отойдут на второй план, однако вы никогда больше не сможете забыть того рокового дня, дня, когда вы потеряли самого родного человека на земле.

6. Вы втихаря будете завидовать друзьям, у которых есть родители. Наиболее сложное вам будет на рождественские праздники, ведь именно они считаются самыми семейными. И вы будете чувствовать себя очень одиноко и опустошенно, когда ваши коллеги по работе будут брать отпуск, чтобы поехать к родителям на праздники. Трудно передать ваши чувства и волнение, когда кто-то из ваших знакомых будет жаловаться, что ему придется все праздники провести в семейном кругу. Трудно, ведь, вы бы за это отдали все …

7. Все ваши праздники и памятные даты станут более одинокими. Даже если у вас уже будет половинка, а возможно и дети, вы никогда не сможете вернуть ту атмосферу праздника, которая царила, когда ваши родители были живы. Запах маминого пирога или запеченной утки с яблоками, пьянящий аромат папиного домашнего вина и дешевых сигарет … Этого больше никогда не будет.

8. Вы начнете смотреть на мир совсем другими глазами. Лишь после потери родителей вы поймете, что они были не просто вашими родителями, но и обычными людьми. Они, как и миллионы других людей, имели много хлопот и проблем, задач и жизненных головоломок, которые им было не под силу решить. И когда вы это все осознаете, то вам непременно захочется с ними об этом поговорить, однако, будет уже слишком поздно …

9. Каждый раз, когда в вашей жизни будут приятные или наоборот, неприятные ситуации вы в первую очередь захотите поделиться ими с родителями. Ваша рука невольно будет тянуться к мобильному, чтобы набрать до боли знакомый номер, на который уже никто не ответит.

10. К сожалению, только после потери родителей вы начнете по-настоящему понимать насколько сильно вы их любили и насколько дорогими они для вас были. Вам их будет очень не хватать. Вам захочется поговорить с ними, попросить у них прощения, обняться хотя бы еще раз …

Не ждите, пока будет поздно. Не откладывайте жизнь на потом. Не думайте, что все еще впереди и вы все успеете. Позвоните вашем родителям прямо сейчас и скажите им как сильно вы их любите, ведь никто не знает, что нас ждет завтра. Возможно, завтра нас и не ждет …

Источник

Сторифокс