Что такое прокси, какие типы прокси существуют и как вы можете их купить

Решение, где и какой прокси купить, может показаться сложной задачей. 

В этой статье мы дадим краткое объяснение того, что такое прокси, какие типы прокси существуют и как вы можете купить их на proxy-seller.ru. Что такое прокси? Прокси-сервер – это посредник или буфер между нами и другим сервером или веб-сайтом, к которому мы пытаемся получить доступ. Он может скрыть нашу личную информацию, такую как наш IP-адрес, помочь нам сохранить анонимность и предоставить нам доступ к контенту, который мы ранее не могли просматривать. Таким образом, люди чаще всего используют прокси-серверы для сохранения анонимности, веб-маркетинга и социальных сетей. Некоторые пользователи ошибочно принимают VPN и прокси, думая, что это одно и то же. В самом деле, они могут предложить почти одинаковые преимущества, но это не одно и то же. VPN шифрует трафик своих пользователей, а прокси — нет. Вот хорошее сравнение, показывающее различия между прокси и VPN.

Какие типы прокси бывают?

Существует множество различных типов прокси, но в этой статье мы остановимся на трех основных типах:

  • Общие прокси;
  • Полувыделенные прокси;
  • Выделенные прокси.

Перед покупкой нам сначала нужно выяснить, для чего мы собираемся использовать прокси, и принять решение на основе этого. Общие прокси, как следует из названия, несколько человек используют один прокси-сервер одновременно. Это означает совместное использование одного и того же IP-адреса с другими.

Есть два типа общих прокси: бесплатные и полувыделенные прокси.

1. Бесплатные прокси

Зачем покупать прокси, если его можно получить бесплатно? Хотя теоретически это звучит как отличная идея, в реальности все может быть совершенно иначе. Первая проблема, с которой мы можем столкнуться, — это то, что мы делимся этим с другими людьми. Таким образом, мы не можем влиять на их действия. Если один из пользователей прокси сделает что-то незаконное, все пользователи будут заблокированы. Однако самая большая проблема заключается в том, что бесплатный прокси может быть потенциально опасным. Хакеры обычно запускают эти бесплатные прокси-серверы и пытаются обмануть людей с помощью личной информации, такой как местоположение или даже данные банковского счета.

По сути, старайтесь любой ценой избегать бесплатных прокси, так как они, вероятно, доставят больше проблем, чем они того стоят.

Преимущества:

  • Бесплатное использование;
  • Доступ к цензурированному контенту;
  • Большое количество бесплатных прокси на выбор.

Недостатки:

  • Персональная информация никогда полностью крепят;
  • Скорость соединения низкая;
  • Веб-сайты могут легко запретить вам Semi-специализированные прокси.

2. Полувыделенный прокси

Покупка полувыделенного прокси-сервера будет означать, что вы будете делиться им максимум с тремя людьми. Они управляются законными поставщиками, поэтому нет риска неправомерного использования нашей информации. Тем не менее, хотя полувыделенный прокси-сервер – гораздо лучший вариант, чем бесплатный прокси, это не означает, что у него нет недостатков. Хотя у нас вряд ли возникнут проблемы со скоростью соединения, мы все же не можем повлиять на то, что делают другие, когда они выходят в Интернет. Наш IP-адрес все еще может быть заблокирован из-за действий других пользователей, как и в случае с бесплатными прокси.

Однако полувыделенные прокси-серверы – отличный способ сэкономить. Просто будьте осторожны при их покупке или, может быть, попробуйте поделиться ими с кем-то, кого вы знаете.

Преимущества:

  • Личная информация в безопасности;
  • Более высокая скорость соединения;
  • Дешевле, чем выделенные прокси.

Недостатки:

  • Не влияет на то, что делают другие, когда они в сети
  • Только один IP-адрес.

3. Выделенные прокси

Если вы хотите быть уверены, что окупаете свои деньги, мы рекомендуем купить специальный прокси. Поскольку вы единственный пользователь, вам не нужно беспокоиться о действиях других людей в Интернете. Выделенные прокси также намного быстрее и безопаснее, чем полувыделенные или бесплатные. И в качестве дополнительного бонуса вы можете получить несколько IP-адресов. Еще одним важным преимуществом является то, что скорость выше, потому что вам не нужно иметь дело с постоянным потоком всплывающей рекламы. Итак, если вы подумываете о покупке выделенного прокси, мы говорим: дерзайте — у него много преимуществ и очень мало недостатков.

Преимущества:

  • полностью безопасный;
  • личная информация в безопасности;
  • только один пользователь, поэтому шансы быть забаненным очень низки;
  • высокая скорость и доступ к обслуживанию клиентов.

Недостатки:

  • Есть комиссия, но если вы покупаете оптом, вы, вероятно, сможете получить ее по более выгодной цене.

Теперь, когда мы объяснили различные типы прокси, а также их преимущества и недостатки, какие на самом деле наиболее важные факторы мы должны учитывать при покупке прокси? Ключевыми из них являются тип прокси, количество предоставленных нам IP-адресов, скорость и местоположение прокси. Определение наших потребностей в прокси-сервере имеет решающее значение, поэтому мы должны быть очень осторожны при его выборе. Количество принадлежащих нам IP-адресов также является важным фактором в случае блокировки одного из них. Некоторые провайдеры могут предложить вам предоставить другой IP-адрес, если это произойдет, поэтому будьте внимательны при выборе провайдера.

Сторифокс