Что в 50 лет можно носить с джинсами

Найти идеальное сочетание просто – нужно экспериментировать, не боятся использовать смелые решения!

Что носить с джинсами женщинам в 50 лет – тема является самой актуальной в нынешнем сезоне, поскольку женщина хочет правильно подобрать одежду, которая будет подчеркивать индивидуальность, стиль и хотя бы визуально сделает ее моложе.

           

Для повседневных и рабочих ансамблей женщина просто обязана обзавестись парой универсальных, практичных джинсов.

   

Мода после 50, как носить джинсы женщине элегантного возраста

Для дам за 50 очень важно подобрать вариант, который не будет привлекать на себя лишнее внимание, сделать ансамбль элегантным. Выбирая вещи для пятидесяти лет, стоит забыть о моделях, которые плотно обтягивают ноги, имеют низкую посадку. Подойдут различные фасоны брюк от классических до рваных. Приобретать можно расклешенные, прямые, зауженные штаны из плотного денима. Клеш не должен быть слишком широким.

      

В гардеробе для 50-60 лет могут находиться модели с небольшими дырами, заклепками, а вот цепи лучше не выбирать. Эти штаны больше подойдут для образа молодой девушки, поэтому не рекомендуется перегружать изделие большим количеством украшений. Также следует внимательно отнестись к выбору верхней одежды, которая гармонирует на фоне джинсов.

При выборе изделия основное внимание уделяется фасонам и оттенкам. Черный цвет считается наиболее практичным, сочетается почти со всей палитрой красок. Шикарный вариант, который стройнит фигуру женщины — это темные брюки. Джинсы синих оттенков подходят модницам любого возраста.

  

Стилисты рекомендуют отказаться от ярких, пестрых, кислотных оттенков. Они шикарно вписываются в комплекты юных модниц, а вот надетые на барышнях зрелого возраста, выглядят неуместно. Брюки нельзя перегружать декоративными элементами – акцентируйте внимание на верхней части тела.

  

Главная мода в таком возрасте может сочетать одежду из молодости. Очень универсально выглядит рубашка, блузка, свитер – пересмотрите свой гардероб, в нем обязательно найдутся вещи, которые женщина может смело использовать в ансамбле.

 

Нельзя забывать про аксессуары и обувь, ведь они помогают сделать сет цельным, завершенным. Стильный образ, фото которого представлены ниже, создается достаточно просто, если модница прислушивается к советам именитых дизайнеров.

Создание стиля с учетом возраста

Многие ошибочно считают, что модные джинсы для 50-летних носить неактуально, изделие якобы выглядит вульгарно, подходит исключительно молодым барышням. Абсурд! создать стильную композицию, используя джинсы, можно в любом возрасте, главное, придерживаться некоторых рекомендаций.

        

Для работы

Одно из предназначений джинсов темных оттенков – дополнение рабочих композиций. Белая или бежевая блузка просто обязана находиться в гардеробе деловой женщины. Светлые модели брюк выглядят раскованно, поэтому не подходят для создания делового костюма. Женщинам за 50 подходят темно-синие джинсы со свитером или черные, зауженные книзу фасоны, дополненные блузкой, пиджаком.

              

Сделать ноги длинными поможет обувь на высоком каблуке. Если высокий каблук не комфортен, можно использовать высокие сапоги. Женщина выглядит в этих вещах великолепно! Классические балетки гармонично дополняются деловой ансамбль.

          

Сумка среднего размера отлично вписывается в деловую композицию. Она шикарно дополняет такие джинсы в сочетании с ремнем, шарфом, браслетами. Блейзер синего, черного цвета — хорошая альтернатива пиджаку, куртке.

Для отдыха и спорта

Независимо от типа отдыха, модели джинсов для женщин 50 лет всегда уместны, позволяют чувствовать себя комфортно. Джинсы легко комбинировать с легкими футболками, теплыми свитерами – все зависит от погоды. Образ легко дополняется удобной обувью на плоской подошве. Она подходит для отдыха на свежем воздухе, встречи с друзьями, занятий спортом, шопинга, обычной прогулки. Ремень позволит расставить акценты, будет элегантным стилевым решением.

          

Нарядная одежда

Для создания элегантного, женственного комплекта женщине за 50 можно носить классические прямые джинсы, без потертостей, рваностей. Стильно выглядит сочетание с легкой шифоновой, шелковой блузой, ненавязчивыми дополнениями.

    

Такой аксессуар как сумка, шарф с принтом добавит нарядности, яркости ансамблю. Верх, украшенный стразами, вышивкой, в сочетании с корсетом или просто в виде элегантной блузки – все это выглядит изящно, подходит для вечерних нарядов.

        

Обувь на каблуке, гармоничный макияж с украшениями и прической шикарно вписываются в вечерние комплекты. Следует помнить – композиция с джинсами должна быть не менее эффектной, нежели с обычными брюками.

         

Повседневный стиль

Джинсы – практичный вид одежды для женщин любого возраста. Изделие идеально вписывается в повседневные комплекты. Они гармонично, легко сочетаются со всей одеждой из гардероба, подходят для создания разноплановых стилистических направлений. Комплекты для холодной погоды шикарно выглядят со свитером цвета хаки. Милитари остается актуальной составляющей повседневных композиций. Женщина может использовать как джинсы, так и верхнюю одежду в этом стиле.

      

Джинсы в сочетании с шубой – элегантная, роскошная комбинация, позволяющая выделить модницу среди серой толпы. Такая комбинация очень актуальна – шуба приобретает нотки практичности, а брюки становятся утонченным, изысканным дополнением.

   

Парка, пуховик — актуальное дополнение в прохладные сезоны. Джинсовый низ всегда гармонично смотрится на фоне такой одежды. Жакет из твида, кожаная куртка, вязаный свитер реглан, ветровка – гармоничные дуэты в демисезонных ансамблях. Выбирая кардиган, обязательно смотрите на его длину – правильно подобранное изделие поможет скрыть недостатки телосложения, визуально корректирует силуэт.

    

В зрелом возрасте женщина хочет выглядеть стильно, оригинально. Джинсы позволяют создавать разноплановые композиции при правильном сочетании с другими вещами. Прислушивайтесь к рекомендациям стилистов, и оригинальный образ обеспечен.

     

Вопрос, что носить с джинсами женщинам 50 лет, довольно актуален. Стилисты утверждают – брюки из денима отлично сочетаются в образах любых стилевых направлений, легко комбинируются со всеми вещами из гардероба. Найти идеальное сочетание просто – нужно экспериментировать, не боятся использовать смелые решения!

Сторифокс