У Бога мы просим не извинить, а простить...
Вы не замечали, что часто гораздо легче сказать «извини», чем «прости»? «Извини» – значит, выведи меня из вины, сделай меня невиновным, другими словами, давай будем считать, что я перед тобой не виноват.
Читайте также:
Арнис Лицитис: бездомность, сгоревшие гонорары за съемки и роман с Анной Самохиной
Так ребенок, который полез на стол за конфетами и разбил вазу, может сказать: «Мам, я вот тут разбил твою любимую вазочку, извини меня». Тем самым он хочет оправдаться: «Я не виноват, так получилось».
Читайте также:
«Лапа помощи» — как животные спасают друг друга. Несколько случаем заснятых на камеру.(GIF)
Читайте также:
Я пошла в 1 класс в 1965 году. Все, что я помню о школе, все как есть, без приукрашивания.
А что такое «прости»? Это означает: я виноват, я признаю свою вину, но отпусти мне ее, прими меня таким, какой я есть, я постараюсь исправиться.
Читайте также:
Шокирующее фото человека, идущего по облакам на высоте 10000 метров, сделали пассажиры рейса Вена – Лондон
Читайте также:
Муж сфотографировал свою спящую жену и выложил фото в интернете.
Поэтому и у Бога мы просим не извинить, а простить, а значит – принять. Принять виноватого, грешного, какого угодно – но принять.
Читайте также:
«Лицо богатой девушки» — новый тренд, который позволяет выглядеть роскошно, но при этом — сдержанно
Источник