Чтобы спасти парализованную женщину, семиклассник бросился в горящий дом

Настоящий герой!

Летом 2017 года семиклассник Роман Ковалев совершил героический поступок – не побоялся зайти в горящий дом, чтобы спасти одинокую больную женщину.

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Это произошло в селе Демино, где жила семья Ромы. Будучи недалеко от дома, он увидел, как из соседнего дома валит дым. Подбежав ближе и заглянув в окно, мальчик увидел, что пожилая женщина лежит на полу.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится Читайте также: Предательство как точка отсчета: как начать сначала, когда всё рушится

Рома быстро разбил окно, и уже собирался сам отправиться на помощь. Но как раз в этот момент подоспела помощь от его друга. Вместе они вытащили женщину, которая была без сознания на улицу.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Когда она пришла в себя, стала переживать, что все документы остались внутри. Тогда Рома вызвался помочь их вынести, и вновь отправился в горящий дом. Искать необходимое пришлось практически на ощупь, ведь огонь уже распространился по всему жилищу.

Мать мужа выставила невестку за дверь Читайте также: Мать мужа выставила невестку за дверь

За проявленный героизм семиклассник получил награду «За мужество», а пожилую пенсионерку после поправки забрали в другой город родственники.

Источник

Сторифокс