Чтобы спасти парализованную женщину, семиклассник бросился в горящий дом

Настоящий герой!

Летом 2017 года семиклассник Роман Ковалев совершил героический поступок – не побоялся зайти в горящий дом, чтобы спасти одинокую больную женщину.

В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота Читайте также: В 60 лет Вавилову трудно узнать: куда уходит красота

Это произошло в селе Демино, где жила семья Ромы. Будучи недалеко от дома, он увидел, как из соседнего дома валит дым. Подбежав ближе и заглянув в окно, мальчик увидел, что пожилая женщина лежит на полу.

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Рома быстро разбил окно, и уже собирался сам отправиться на помощь. Но как раз в этот момент подоспела помощь от его друга. Вместе они вытащили женщину, которая была без сознания на улицу.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер Читайте также: После 6 лет комы, пришел в сознание семикратный чемпион «ФОРМУЛЫ-1» — Михаэль Шумахер

Когда она пришла в себя, стала переживать, что все документы остались внутри. Тогда Рома вызвался помочь их вынести, и вновь отправился в горящий дом. Искать необходимое пришлось практически на ощупь, ведь огонь уже распространился по всему жилищу.

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

За проявленный героизм семиклассник получил награду «За мужество», а пожилую пенсионерку после поправки забрали в другой город родственники.

Источник

Сторифокс