Чтобы спасти парализованную женщину, семиклассник бросился в горящий дом

Настоящий герой!

Летом 2017 года семиклассник Роман Ковалев совершил героический поступок – не побоялся зайти в горящий дом, чтобы спасти одинокую больную женщину.

Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной Читайте также: Знаменитости, которые за последние 5 лет ушли в мир иной

Это произошло в селе Демино, где жила семья Ромы. Будучи недалеко от дома, он увидел, как из соседнего дома валит дым. Подбежав ближе и заглянув в окно, мальчик увидел, что пожилая женщина лежит на полу.

«Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу Читайте также: «Давайте жить дружно⁠⁠» – история, от которой я пустил слезу

Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки Читайте также: Без намека на одежду: 44-летняя Гусева опубликовала новые снимки

Рома быстро разбил окно, и уже собирался сам отправиться на помощь. Но как раз в этот момент подоспела помощь от его друга. Вместе они вытащили женщину, которая была без сознания на улицу.

Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь Читайте также: Как Евгений Матвеев, актер, сценарист, режиссер и общественный деятель, увел чужую невесту и прожил с ней всю жизнь

19 забавных курьезов из мира спорта Читайте также: 19 забавных курьезов из мира спорта

Когда она пришла в себя, стала переживать, что все документы остались внутри. Тогда Рома вызвался помочь их вынести, и вновь отправился в горящий дом. Искать необходимое пришлось практически на ощупь, ведь огонь уже распространился по всему жилищу.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

За проявленный героизм семиклассник получил награду «За мужество», а пожилую пенсионерку после поправки забрали в другой город родственники.

Источник

Сторифокс