Чтобы спасти восьмилетнего мальчика, шестиклассник прыгнул в ледяную воду

Юного героя выдвинули на премию “Горячее сердце”!

Эта история произошла в поселке Романово Калининградской области. Здесь есть небольшое озеро, которое в зимнее время превращается в каток. Кто-то из ребят катается на коньках, а кто-кто играет в хоккей.

Восьмилетнего мальчика Игоря мама позвала домой. Малыш, чтобы быстрее добраться до родительницы, решил сократить путь. Он пошел через камыши. Но лед здесь был тонкий. Он не выдержал веса Игоря и треснул. Мальчик оказался в холодной воде. Малыш закричал и начал звать на помощь.

Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь Читайте также: Медицина на грани фантастики: израильские врачи отделили голову девочки от позвоночника, чтобы спасти ей жизнь

Первым, кто поспешил спасать Игоря, был шестиклассник Андрей Токарский. Но вот беда, добравшись до мальчика, Андрей сам провалился под лед. А ведь до дна в этом месте примерно два метра. Казалось бы шансов на спасение у обоих ребят уже нет.

Подборка смешных шуток для настроения Читайте также: Подборка смешных шуток для настроения

По выбраться Игорю и Андрею помогла куртка старшего мальчика. Образовавшийся в ее складках воздушный пузырь удержал их на поверхности.

Красивые фото красивых выпускниц Читайте также: Красивые фото красивых выпускниц

Сначала Андрей вытолкнул из проруби Игоря, а потом выбрался из ледяной воды и сам. Дома Токарскому пришлось рассказать о причинах мокрой одежды.

«Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!» Читайте также: «Дорогая свекровь, приглашаю Вас на наш развод! Ваша невестка Оксана!»

Через несколько дней о героическом поступке шестиклассника узнала вся школа. Сам же Андрей никому, кроме родителей о спасении Игоря не рассказал. Все потому что героизма в своих действиях не видел.

Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…» Читайте также: Татьяна пошла в дом пpeстapeлых: «А дочкe скaжитe, что я умepлa…»

В честь Токарского в учебном заведении была устроена торжественная линейка, на которой юному и скромному герою вручили грамоту. Позднее Андрея выдвинула на премию “Горячее сердце”.

20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей Читайте также: 20 мужчин, которые наотрез отказывались заводить животных в дом, а теперь любят их больше, чем собственных детей

“Мы не ожидали от него таких действий, потому что мальчик показывает средние знания в школе, а вот в жизни оказался таким героем”, — рассказала директор школы, где учится Андрей.

Источник

Сторифокс