Чтобы старому псу не было одиноко, хозяева по очереди спят с ним на диванчике

История песика Спайка, который стал слишком стареньким, но не стал обузой для хозяев.

Что есть мерило трогательной заботы человека о его питомце? Да, мы в ответственности за тех, кого приручили, и все такое, но как это реализуется на практике? Вот вам история песика Спайка, который стал слишком стареньким, но не стал обузой для хозяев.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Когда-то Спайк был молодым и веселым спрингер-спаниелем

Но это было давно, а сейчас ему 14 лет — старичок по собачьим меркам

Больше всего теперь Спайк любит спать-отдыхать, но вот с этим возникли проблемы

Как и любая нормальная собака, Спайк предпочитает спать в хозяйской постели. Пусть с краешку, в ногах, но рядом с любимыми людьми! Увы, он недавно пережил второй инсульт, что вкупе с прочими старческими болячками уже не позволяет активно двигаться. А хозяйская спальня находится на втором этаже дома, куда надо подниматься по лестнице. Это риск для старого пса, поэтому чтобы он не пытался лезть туда хозяева поставили барьер-калиточку, плюс оборудовали спальное место на первом этаже. Старый и не слишком удобный диван.

— Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры. Читайте также: — Ты что, жадная какая-то? Или не любишь мужа? — вспылила Лидия Николаевна, когда осознала, что невестка не согласится передать ей половину квартиры.

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

В одиночку Спайк не заснет — приходится спать вместе с ним

Все члены семьи несут «спальную вахту» — по очереди спят в обнимку со Спайком на первом этаже

Ему даже приносят еду и воду, чтобы лишний раз не бегал

Кто-то скажет, что они совсем избаловали пса, другие животные всю жизнь в будке на улице и ничего. С другой стороны, эта семья взяла Спайка из приюта уже взрослым псом, который немало настрадался в прошлой жизни. Они его искренне любят и хотят обеспечить максимальный комфорт, а если для этого надо пару дней в неделю поспать на жестком диване — не проблема!

Зигзаг судьбы Читайте также: Зигзаг судьбы

Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата… Читайте также: Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата…

Вот она какая — жизнь собачья!

Сторифокс