Чудо природы — обезьяна носач

Их нос настолько длинный, что при приёме пищи возникают разные неприятности и проблемы.

В природе существует большое разнообразие обезьян с удивительными названиями и внешними особенностями. Представители данного вида выделяются длинным носом, который у некоторых особей достигает внушительных размеров.
Нередко он настолько длинный, что при приёме пищи возникают разные неприятности и проблемы.

В результате обезьянке приходится одной рукой держать трапезу, а другой такое достоинство. Обезьяну носач часто сравнивают с мужчиной, который любит злоупотреблять алкогольными напитками, поэтому наблюдение за животным крайне забавное.

Достаточно взглянуть, как самец сидит в расслабленной позе, его руки безвольно лежат на коленях, а бесформенный нос опущено свисает над толстеньким, как мы привыкли его называть «пивным» животом. Большой нос – достоинство самцов, у самок он значительно меньше. Представители мужского пола нередко обладают 10-сантиметровым «достоинством».

По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира Читайте также: По аристократическим чертам этот народ считается самым красивым народом мира

Если обезьяну рассердить, нос становится большим и красным. Самки и молодые особи не отличаются таким красным украшением. В большинстве случаев их носики курносые.

Носатая обезьяна отличается средними размерами, при этом хвост обладает такой же длиной, как и всё тело, что, как правило, равно 70–75 сантиметрам.

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Вес взрослого самца достигает 20 кг, в то время как у самок он не превышает 10 кг. Спины взрослых мартышек покрыты густой, но короткой шерстью с красновато-коричневым, ярко-оранжевым, желтовато-коричневым или кирпично-красным окрасом.

На толстом животике находится светло-серая или желтоватая шерсть. Самцов от самок отличает не только длинный нос, но и наличие красивой гривы на спине. К повседневным заботам носачи приступают во второй половине дня, а их обыденный день заканчивается после захода солнца.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Спят зверьки на деревьях, которые они находят раньше вблизи реки. В одной группе мартышек с большим носом может находиться от десяти до тридцати животных. Вожаком стаи является взрослый самец, в гареме которого от 8 до 10 самок. Остальные члены семьи – это малыши и подростки, не достигшие половой зрелости.

Когда обезьяна вырастает и готова к спариванию, она должна покинуть семейство и уйти на поиски самки. Нередко в стаю собираются лишь самцы, не сумевшие найти свой гарем. Средняя длительность жизни носатых мартышек достигает 20 лет. Всё зависит от условий проживания и питания. Обезьяна носач питается самой различной пищей.

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Чаще всего в её рационе находятся:
фрукты;
листики;
молодые побеги;
цветы.

Беременность самок может продолжаться примерно полгода, после чего она рождает очаровательного малыша с голубой мордочкой и курносым носиком.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

До семи месяцев самка кормит малыша своим молоком. После того как ребёнка отлучают от материнской груди, он всё равно продолжает находиться возле матери ещё некоторое время.

В настоящее время замечается быстрое исчезновение тропических лесов. И если ещё в недалеком прошлом весь остров Борнео был покрыт мангровыми зарослями и дождевыми лесами, то сейчас они практически стерты с лица Земли или находятся в ужасном состоянии. Следует отметить, что сто лет назад остров был малонаселенным, поэтому носачи бродили по нему целыми стадами. Сейчас же всё сильно поменялось. После прихода людей число болот существенно сократилось, а среда обитания обезьян уменьшилась.

10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается Читайте также: 10 снимков девушек за 40, по которым видно, что жизнь только начинается

Сторифокс