Чудодейственная икона Божией матери, искореняющая бедность и избавляющая от болезней

Ахтырский образ Божией матери не единожды проявлял свою силу.

Эта чудодейственная икона заступается за неимущих, сирот, обездоленных, страждущих и болезных. Молитвы, обращенные к Пречистой Деве, найдут отклик независимо от того, где были прочитаны – в Храме или просто дома.

История иконы

В далеком 1739 году священник Покровского монастыря отец Василий нес службу в маленьком городке Ахтырка (Украина, Харьковская область). Тогда народ косила лихорадка, которая не пощадила и дочь священника. Однажды, отец Василий обнаружил в своем саду икону и с молитвой занёс ее в свой дом.

Ночью ему явилась Дева Мария, которая приказала отмыть икону священной водой. Священнослужитель вымыл святой лик, а воду оставил. Следующей ночью, Дева Мария явилась снова и сказала, что водою, которую предусмотрительно не вылил отец Василий, можно исцелить всех страдающий от лихорадки.

Чуть свет, церковник дал глоток чудесной воды соей умирающей дочери, и она немедленно выздоровела. Все больные потянулись за помощью и были исцелены. С того дня икона начала почитаться как чудотворная.

Ровно 3 года чудотворная икона находилась в доме священника, а затем была передана в приходской храм. После ряда чудесных исцелений, спустя почти 10 лет, Святейший Синод провозгласил образ почитаемым, приравнял к списку чудотворных икон.

В начале ХХ века икона была отправлена на реставрацию в Санкт-Петербург и была утрачена по дороге. Уже после революции, образ был найден в Китае. Пройдя длительный путь по разным городам, была передана русскому духовенству в городе Сан-Франциско. Сегодня святыня находится за рубежом.

Описание иконы

Икона отображает события казни Христа и акцентирует внимание верующих на страшные муки, которые довелось испытать матери матерей. Иконописец изобразил Деву Марию по пояс, с руками, сложенными в молитве. Пресвятая Дева смотрит на распятие Христа глазами, наполненными скорбью.

Украшением иконы являются лики святых и филигранно исполненные надписи внизу и по сторонам.

Чудесная сила Ахтырской иконы

Святой образ поможет каждой матери, которая беспокоится за свое чадо и желает ему лучшей доли. Лик Девы Марии и молитвы, к ней обращенные, исцеляют больных, наставляют заблудших, направляют сирот, лишенных материнской любви. Не остаются без внимания и просьбы о помощи в бедственном положении, в критических ситуациях, при столкновении с незримыми силами тьмы.

Священнослужители рекомендуют обращаться к иконе в случаях, если человек хочет, но не может избавиться от дурных мыслей или вредных привычек.

Слова молитвы к Пресвятой Деве будут услышаны в случае, если голос верующего будет идти из самого сердца, искренне, преданно и с любовью.

А вот молитва:

А вот видео:

Делитесь постом со всеми и будьте счастливы!

Источник: appetitres.ru

Сторифокс