Да, дамы и господа — наш Кот женился ..

Домашний котик, спящий только на подушке, жрущий паштет из телячьей печени с недовольным выражением на морде: - Это что же за мерзость мне подсунули?!

Одним почти весенним, хотя и февральским днём, наш огромный британец Марсель, повинуясь зову матушки природы и непреодолимому желанию орать во всю мощь кошачьей глотки, удрал из дома.
Удрал и пропал на целых три дня.

Домашний котик, спящий только на подушке, жрущий паштет из телячьей печени с недовольным выражением на морде:
— Это что же за мерзость мне подсунули?!
Обожающий рыбку из которой удалили косточки и чернослив, и тёплое парное молочко…
Мы искали потерю до тёмной ночи. Звали ,рыская с фонариком, по всем дебрям и зарослям.
Но напрасно.

Марсель был глух к нашим отчаянным призывам.
И вот, спустя три дня, слегка похудевший, но с мордой, сохранившей всю присущую ему наглость, увенчанный короной из прошлогоднего репейника Марсель вернулся домой.
И не один. Рядом с чистокровным благородным британцем шествовала кошка.
Надо было видеть, что это была за кошка!

Худющее, несчастное создание с облезлым хвостом, свалянной шубкой и закисшим глазом. Масть — определить было весьма затруднительно. Колтуны шерсти, грязь, репейник смешались в одну непонятную субстанцию.
Образ сей неимоверно привлекательной «леди» довершал голос, похожий на голос базарной торговки — резкий, громкий, нахрапистый.

Я впервые в жизни увидела кошку, умеющую материться!
Клянусь: сие создание не просто орало — оно материлось и умело делать глазами все те неприличные жесты, которые весьма невоспитанные люди, обычно делают руками!

Наверное такой шок бывает лишь в семье английских лордов, когда единственный наследник на которого возлагается вся надежда, которого опекали и лелеяли сбегает из своего родового замка, дабы вступить в брак, с портовой проституткой…

Марсель был немедленно внесён в дом, где его помыли, обсушили, убрали репейниковый венец и попытались накормить паштетом из печени. Но влюбленный кот, рвался во двор к своей избраннице.

Избранница к этому времени , времени даром не теряла — распотрошила мусорный бак, извлекла оттуда обёртку от колбасы и принялась, с аппетитом её жевать. Попытка отнять у неё «добычу» не увенчалась успехом, а рука посягателя на честно добытую колбасную обёртку, увенчалась царапинами и довольно глубокими. Предложенную сосиску, эта мисс экстравагантность, проигнорила, зло сверкнув глазами : один глаз был жёлтым, другой — зелёный.

А влюбленный Марсель, орал благим матом, отказывался от еды и немилосердно драл когтями оббивку дверей, пытаясь вырваться на улицу к своей любимой.

За несколько дней его избранница перестала шипеть, когда мы к ней приближались и наконец ,начала есть предложенную пищу,вместо потрошения мусорного бака.
Марсель исхудал до невозможного. Милый и общительный кот, кажется всем своим видом демонстрировал как он ненавидит нас за то,что его не пускают во двор к предмету страсти.

Месть влюбленного кота жестока : утром почти всё, что было в доме оказалось щедро помеченным пахучими метками. Наверное единственным предметом ,чудом избежавший осквернения ,была люстра. Муж возмутился и выставил бунтаря во двор.

Надо было видеть эту встречу!
Он нежно тёрся о грязную , свалявшуюся шубку подруги, забирая на свою бархатистую, аристократическую шубу всё, что там было грязного.
— Нагуляется и успокоится! — вынес твердый мужской вердикт муж.
Я не стала спорить. В конце концов, ему то виднее.

Но кот ,наш домашний кот, так и не успокоился. Спустя месяц, мы наконец осознали : его избранница надолго.
Приняли решение. хотя бы вымыть кошку, которая к этому времени получила кличку Фифа.
Потратив несколько часов и несколько сосисок мы вполне благополучно и без особых увечий, Фифу поймали.
В тазу с теплой водой, кошка орала так, как наверное орут грешники в адских котлах . Она пыталась укусить, оцарапать, но умудрённый опытом муж, держал её руками в толстых перчатках.
Мыть пришлось трижды. Потом — удаляли колтуны шерсти. Фифа орала проклятия на кошачьем языке, а Марсель ,то и дело пытался спасти свою возлюбленную и бил лапой по расчёске.
Когда все косметические процедуры наконец были завершены, оказалось что Фифа ,вполне миловидная кошечка , нежно — песочного окраса. Но разве только в грязной шубке была проблема?
Характер — не грязная шубка , его не поправить мытьём в тазу с теплой водичкой…

Мы поняли это, буквально в первую же ночь. Фифа ободрала оббивку на двух креслах, сожрала корешки нескольких книг , выкопала бегонию ,использовала цветочный горшок, в качестве горшка ночного и оставила переваренный ужин не в лотке, а под кухонным столом.
Мы были в ужасе…
Марсель — был абсолютно счастлив…
Как бывает счастлив только жених в дни медового месяца.

Со временем, Фифа освоила манеры и повадки домашней кошки. Единственное, что напоминает о её прошлой уличной жизни — умение орать матом и громкий , похожий на крик базарной торговки, голос.
А ещё — она очень ревнивая жена. Стоит только почти весеннему ветру попробовать манить Марселя на волю, она, весьма неучтиво, лупит дородного британца по шее. И он, смиренно отворачивает морду от улицы , зовущей в мир приключений.

Он уже понял, что женатым быть весьма непросто.
Но, как говорит муж : а мы тебя предупреждали!!!

Автор: Олег Бондаренко

Источник

Сторифокс