Девушка, которая бросила вызов смерти

Солдаты на заднем плане - палачи, которые готовились к исполнению страшного приговора.

На первый взгляд, ничего необычного на этой фотографии нет. Миловидная девушка-азиатка улыбается в объектив, сзади неё сидят улыбчивые, доброжелательно настроенные японские солдаты. Мирная, безмятежная сцена… Если бы не одно «но», чудовищное по своей сути и происходящему.

На фото пленённая 24-летняя китайская партизанка Чен Бенхуа. Она защищала свою родную деревню от японских захватчиков, и будучи последней выжившей из отряда, попала в плен. Подверглась в плену страшнейшим, изуверским издевательствам и пыткам озверевших японцев и была приговорена к смертной казни.

«Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь Читайте также: «Ты должна продать свою квартиру, Люся» – деловито заявляет свекровь

Девушка запечатлена на фото в самые последние мгновения своей жизни. Она настоящий герой, знала, что с ней вскоре произойдёт, но не теряя человеческого достоинства, набралась сил и улыбнулась фотографу.

Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными Читайте также: Почему Вольф Мессинг считал эти три знака зодиака особенными

Теперь и вы, надеюсь, понимаете, что солдаты на заднем плане — палачи, которые готовились к исполнению страшного приговора.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

А почему им так весело? — спросите вы. Всё просто — они находятся в предвкушении «забавы», которая должна сейчас развернуться. Вы думаете, что эти четыре солдата японской императорской армии сделали всё быстро, используя винтовки?

Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев Читайте также: Собака из приюта не спала по ночам, она всё время смотрела на своих новых хозяев

Нет, они применили штыки и наслаждались происходящим, медленно и смакуя…

Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку Читайте также: Папа отказался от девочки и она оказалась в детском доме. Спустя года она забрала оттуда маленькую девочку

Для сегодняшних китайцев Чен Бенхуа сравнима с Зоей Космодемьянской для россиян. В её честь установлены памятники, названы улицы, поколения китайцев воспитываются на её примере.

Хитрый бывший муж Читайте также: Хитрый бывший муж

Девушка, бросившая вызов смерти…

Сторифокс