«Девушки в окнах» — знаменитая фотография Ормонда Джильи , 1960 год

Поэтому она и вошла в историю.

Много лет фотограф проработал в студии в самом сердце Манхэттена. Фотограф узнал, что здание напротив его бывшей студии и ряд других будут сносить. И решил увековечить городской пейзаж.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Бюджета не было. Поэтому фотограф попросил девушек из модельного агентства попозировать. И надеть свои яркие наряды. Главное требование фотографа — чтобы они были разными. Прийти в одинаковом — что может быть страшнее для девушек, особенно героиней исторического фото! Поэтому все с энтузиазмом выполнили эту задачу.

Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс Читайте также: Муж пригрозил вынести вещи в подъезд, если жена отправится на конкурс

— Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя Читайте также: — Я не хочу, чтобы вы заходили в мою комнату, — заявила Варя

«Я беспокоился о безопасности моделей, так как некоторые из них были настолько смелыми, что позировали стоя прямо на осыпающихся подоконниках», — вспоминал Джильи.

— Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще Читайте также: — Я — дочь вашего мужа, — сказала девушка в светлом плаще

«В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить» Читайте также: «В любой момент можешь собрать свой чемоданчик и свалить»

Джильи попросил прораба приостановить работы на два часа. Здание вскоре снесли, а фотография облетела мировые журналы. Композиция, динамика, яркость и необычность фотографии сделали ее очень популярной. Добавим к этому красочную сцену и дух города! Поэтому она и вошла в историю.

10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке Читайте также: 10 деревенских красавиц, которые смело дадут фору любой городской девушке

Сторифокс