«Девушки в окнах» — знаменитая фотография Ормонда Джильи , 1960 год

Поэтому она и вошла в историю.

Много лет фотограф проработал в студии в самом сердце Манхэттена. Фотограф узнал, что здание напротив его бывшей студии и ряд других будут сносить. И решил увековечить городской пейзаж.

Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото Читайте также: Звёзды, которым не помогло ретуширование своих фото

Бюджета не было. Поэтому фотограф попросил девушек из модельного агентства попозировать. И надеть свои яркие наряды. Главное требование фотографа — чтобы они были разными. Прийти в одинаковом — что может быть страшнее для девушек, особенно героиней исторического фото! Поэтому все с энтузиазмом выполнили эту задачу.

Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье Читайте также: Как выглядит «нулевой» размер, если девушка выбрала неудачное платье

Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни Читайте также: Эту 14-ти летнюю девочку сфотографировал заключенный Вилем Брассе незадолго до казни

«Я беспокоился о безопасности моделей, так как некоторые из них были настолько смелыми, что позировали стоя прямо на осыпающихся подоконниках», — вспоминал Джильи.

Казус гениального математика Григория Перельмана Читайте также: Казус гениального математика Григория Перельмана

Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах Читайте также: Сеть огорошила 39-летняя Водонаева в срамных панталонах

Джильи попросил прораба приостановить работы на два часа. Здание вскоре снесли, а фотография облетела мировые журналы. Композиция, динамика, яркость и необычность фотографии сделали ее очень популярной. Добавим к этому красочную сцену и дух города! Поэтому она и вошла в историю.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Сторифокс