«Девушки в окнах» — знаменитая фотография Ормонда Джильи , 1960 год

Поэтому она и вошла в историю.

Много лет фотограф проработал в студии в самом сердце Манхэттена. Фотограф узнал, что здание напротив его бывшей студии и ряд других будут сносить. И решил увековечить городской пейзаж.

На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре… Читайте также: На Дне рождения мужа родители спросили какую из наших двух квартир мы решили подарить его сестре…

Бюджета не было. Поэтому фотограф попросил девушек из модельного агентства попозировать. И надеть свои яркие наряды. Главное требование фотографа — чтобы они были разными. Прийти в одинаковом — что может быть страшнее для девушек, особенно героиней исторического фото! Поэтому все с энтузиазмом выполнили эту задачу.

4 забавных истории с Эйнштейном Читайте также: 4 забавных истории с Эйнштейном

15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками Читайте также: 15 снимков автореальности, от которых ваше чувство юмора расцветет новыми красками

«Я беспокоился о безопасности моделей, так как некоторые из них были настолько смелыми, что позировали стоя прямо на осыпающихся подоконниках», — вспоминал Джильи.

Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин Читайте также: Больше Кирилл не говорит своей жене, что хочет на ужин

Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь Читайте также: Вы будете жить в просторной квартире? Ну уж нет! Я переезжаю сюда! — заявила свекровь

Джильи попросил прораба приостановить работы на два часа. Здание вскоре снесли, а фотография облетела мировые журналы. Композиция, динамика, яркость и необычность фотографии сделали ее очень популярной. Добавим к этому красочную сцену и дух города! Поэтому она и вошла в историю.

«Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание Читайте также: «Она — моя дочь!»: Борис Моисеев вписал Орбакайте в завещание

Сторифокс