Для чего пожилые водители Японии обязаны наклеивать на автомобиль специальный знак

Знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Для начинающих водителей в Японии, как и в большинстве других стран, установлен специальный знак «сёсинся». Его нужно наклеить на автомобиль, а своим видом он напоминает молодой росток.

А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит Читайте также: А вообще хорошо устроилась — сидит себе дома, детей рожает, а сынок мой вкалываеm, ораву эту кормит

Таким образом, начинающие водители предупреждают окружающих о том, что вполне могут допустить мелкие ошибки на дорогах.

Нет слов, хороши! Красотки СССР Читайте также: Нет слов, хороши! Красотки СССР

Однако только в Японии предусмотрена специальная маркировка для пожилых людей — знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Огромное уважение таким родителям! Читайте также: Огромное уважение таким родителям!

Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности Читайте также: Собака со своими крохотными щенками пришла в дом к незнакомцу. Мужчина был в растерянности

Его ввели в 1997 году в виде осеннего увядающего листа. Некоторые водители отказывались его клеить, избегая ассоциирования себя с мёртвым листом, поэтому в 2011 году форма знака «корэйся» была изменена на четырёхлистник.

Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики» Читайте также: Почему у некоторых фронтовиков, вызывала недоумение награда Маэстро из картины «В бой идут одни старики»

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Сторифокс