Для чего пожилые водители Японии обязаны наклеивать на автомобиль специальный знак

Знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Для начинающих водителей в Японии, как и в большинстве других стран, установлен специальный знак «сёсинся». Его нужно наклеить на автомобиль, а своим видом он напоминает молодой росток.

Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта Читайте также: Американец прыгнул с высоты 7,6 километра без парашюта

Таким образом, начинающие водители предупреждают окружающих о том, что вполне могут допустить мелкие ошибки на дорогах.

25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды Читайте также: 25 примеров абсолютно провальные вещи в дизайне одежды

Однако только в Японии предусмотрена специальная маркировка для пожилых людей — знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Бывшая свекровь поступила неожиданно… Читайте также: Бывшая свекровь поступила неожиданно…

Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся» Читайте также: Гарик Харламов высказался про Скабееву: «Ольга кому хочешь может отбить желание размножатся»

Его ввели в 1997 году в виде осеннего увядающего листа. Некоторые водители отказывались его клеить, избегая ассоциирования себя с мёртвым листом, поэтому в 2011 году форма знака «корэйся» была изменена на четырёхлистник.

Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери Читайте также: Александр Ширвиндт: в 1958 году у меня родился сын, а я мечтал о дочери

Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм! Читайте также: Стихотворение невероятной силы. Какой сарказм!

Сторифокс