Для чего пожилые водители Японии обязаны наклеивать на автомобиль специальный знак

Знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Для начинающих водителей в Японии, как и в большинстве других стран, установлен специальный знак «сёсинся». Его нужно наклеить на автомобиль, а своим видом он напоминает молодой росток.

Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата… Читайте также: Ты готов рискнуть всем, что мы построили, ради очередной авантюры брата…

Таким образом, начинающие водители предупреждают окружающих о том, что вполне могут допустить мелкие ошибки на дорогах.

Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей! Читайте также: Собака, спасенная от плохих хозяев, боялась всех, кроме него… Этот 11-месячный малыш возродил в ней веру в людей!

Однако только в Японии предусмотрена специальная маркировка для пожилых людей — знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

«Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии Читайте также: «Второго шанса не будет, предупреждаю сразу» — история женщины, которая пожертвовала всем ради иллюзии

Про Жизнь и Счастье Читайте также: Про Жизнь и Счастье

Его ввели в 1997 году в виде осеннего увядающего листа. Некоторые водители отказывались его клеить, избегая ассоциирования себя с мёртвым листом, поэтому в 2011 году форма знака «корэйся» была изменена на четырёхлистник.

Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег Читайте также: Однажды дедушка принёс свою собаку на усыпление, потому что у него не было денег

Топ десять самых развратных женщин в мировой истории Читайте также: Топ десять самых развратных женщин в мировой истории

Сторифокс