Для чего пожилые водители Японии обязаны наклеивать на автомобиль специальный знак

Знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Для начинающих водителей в Японии, как и в большинстве других стран, установлен специальный знак «сёсинся». Его нужно наклеить на автомобиль, а своим видом он напоминает молодой росток.

Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть Читайте также: Да кто ты вообще такая? Я тут хозяин, а тебя могу в любой момент на улицу выкuинуть

Таким образом, начинающие водители предупреждают окружающих о том, что вполне могут допустить мелкие ошибки на дорогах.

Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок! Читайте также: Соседи выбрасывали своего кота в подъезд. Тогда сосед преподал им урок!

Однако только в Японии предусмотрена специальная маркировка для пожилых людей — знак «корэйся», обязательный для водителей старше 75 лет.

Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории Читайте также: Какие странные или необъяснимые события случались в вашей жизни? Личные истории

Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам» Читайте также: Cвёкор заявил перед свадьбой: «Я вашу квартиру уже пообещал родственникам»

Его ввели в 1997 году в виде осеннего увядающего листа. Некоторые водители отказывались его клеить, избегая ассоциирования себя с мёртвым листом, поэтому в 2011 году форма знака «корэйся» была изменена на четырёхлистник.

Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе Читайте также: Последний космонавт СССР, которого забыли в космосе

Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка Читайте также: Внучку вы не в гости зовете, а батрачить на вас? — возмутилась бывшая невестка

Сторифокс